Заехал на днях в "Провокатор". Приехал рано, к ~22 ч, был единственным гостем. Клуб находится на Садовом, вокруг клуба - собянинский ремонт проезжей части.

Что несколько насторожило:

1) Хостес страшненькая с экзотической внешностью. Корейка, Кореянка, что ли? Или они вроде высокими не бывают?

2) Была жара, днём +32, вечером +26. Работы кондиционеров в "Провокаторе" не заметил. Ну, гости, ладно, в жаре посидят. А девушкам как в такую жару на шесте вертеться?

3)
Автор: Provocateur Club
Первый этаж будет работать в качестве ресторана в дневное время и как ночной клуб, в котором каждый гость сможет потанцевать под сеты лучших московских ди-джеев, насладиться танцами стрип-gogo

Музыки на первом этаже не услышал, танцпола и go-go не увидел. Возможно, рано приехал. Внешне первый этаж напоминает кафе, за столиками сидят стриптизёрши.

4)
Автор: Provocateur Club
На втором этаже вас ожидает изысканный стриптиз в исполнении наших красавиц, уникальные шоу-программы,

Стриптиз есть, но с проблемой - см.п.2. Сцена маленькая. Стоимость входа в клуб - 2000 р. плюс 5000 р. за диванчик (или смотри стриптиз стоя). Imho, для только что открывшегося клуба дороговато, потому что нужно конкурировать с довольно мощными сетями вроде "911" и "Burlesque/Virgins". Для сравнения: в "Burlesque/Virgins" вход по клубной карте бесплатный (а дают их всем подряд нахаляву), диванчик - 4000 р. Разница по цене получается 3000 р., т.е. два приват-танца.

Прочитав про танцпол на первом этаже, ожидал увидеть с точки зрения расположения что-то вроде стрип-клуба "Пузырь", который существовал в 90-е и нулевые около МГУ им.Ломоносова; кто учился, тот помнит: в "Пузыре" танцпол с танцующими стриптизёршами был при входе направо (точнее, сначала был, потом убрали). В "Провокаторе" же танцпол куда-то спрятали...