Чебоксары - небольшой город на Волге с населением чуть меньше полумиллиона. В нашем городе присутствует всего два стриптиз-клуба - это сетевая "Зажигалка" и "Приват-клаб".

Начну наверное с более известной Зажигалки. Клуб располагается прямо на набережной в здании речного порта и первое что видят туристы выходящие с теплоходов на экскурсию по городу - огромную вывеску "Зажигалки". Клуб располагается в подвале. Интерьер - стандартный для всех зажигалок. Раньше полуночи посещать не стоит - основная масса девушек подтягивается на работу похоже что к 00:00.

С девушками прямо скажем не густо - если в выходной будет человек 15- уже хорошо. Основной контингент - студентки и выпускницы местного педвуза. Отсюда и растут корни одной проблемы - общаться можно, увы, с одной-двумя девушками, с остальными просто невозможно - как никогда понимаешь, что "можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки никогда", хотя по пьяни на эту "особенность" внимания не обращаешь.

Иногда среди работниц встречаются очень интересные экземпляры - например, чемпионка России по биатлону среди юниоров, или "мисс Поволжья" - в общем встретить можно кого угодно.

Какой-то особой хореографии нет, некоторые девушки буквально филонят и топчутся вокруг пилона. Активно зазывают в приваты.
Есть консумация или нет - точно не знаю, но в клубе в порядке вещей если танцовщица попросит заказать себе "лонгайленд", отхлебнуть глоток и сразу же свалить за другой стол.

Сумма за аренду стола видимо определяется на "глаз" в зависимости от платежеспособности клиента - может быть и 1000, может быть и 2000 за один и тот же стол. Чеков за аренду стола не пробивают. Оплату картой за аренду стола берут неохотно, чаще отсылают к банкомату в холле.

При оплате счета по бару, особенно в нетрезвом виде, нужно быть внимательным, неоднократно были замечены мной и моими друзьями в счете лишние позиции.

Приваты как и везде зависят от темпераментности девушки - тут наверное ничего особенного я не скажу - в целом пальцы можно засовывать почти куда угодно.

Оплату картами за услуги крейзи-меню не принимают - опять же отсылают к банкомату в холле. Чаевые не выпрашивают, но если дать 100-200 рублей - то некоторые кривят лицо - т.е. лучше либо вовсе не давать, либо не менее 500 рублей. По договоренности с некоторыми девушками в привате можно позволить себе немного больше, чем просто приват (доплата 2-3 тысячи за "маленькую" услугу).

"Выездов" официально в крейзи меню нет, но по договоренности с клубом - легко - от 15 тысяч рублей "до утра", а еще лучше договориться в обход клуба - девушки на это идут довольно легко, если вы уже примелькались в клубе.

Контингент посетителей - тут две крайности - либо не очень богатые молодые люди, либо пузатые мужички, которые соревнуются между собой в дисциплине - кто поставит тачку ближе ко входу в клуб. Ближе к утру забредают подвыпившие посетители ночного клуба находящегося рядом.

Музыка всегда звучит излишне громко.

У входа тусуются "бомбилы", но к удивлению, цен не лупят - ценник + 20..+50 рублей к цене "официалов".

Вот как-то так о Зажигалке.


Второй клуб - "Приват клаб" находится в центре города - между двумя гостиницами, что сказывается на контингенте посетителей - в основном командированные и частенько иностранцы, правда персонал клуба по английски не изъясняется.

Интересная фишка - если прийдти с картой конкурента Зажигалки - то вход бесплатный и скидка по бару до 25% на разные позиции.

Интерьер клуба мрачноват - в темных тонах и свет синеватого отттенка, столики есть депозитные (можно тратить на бар и крейзи меню - в разном %-ном соотношении в зависимости от стола) и бесплатные (два из них за колоннами). Оплату принимают картами за все и бар и крейзи меню.

Девушки - этот клуб предпочитает возить девушек с других городов (типа как вахтами), но есть и местные - с теми же особенностями что и в зажигалке. С хореографией тут получше- видимо есть кому "гонять", но с количеством тоже не густо. Чаевые не клянчат вообще - видимо запрещено. Насчет консумации - так и не понял, есть она или нет.

В крейзи меню есть "увольнения" (30 тысяч - до утра) и "эротические" массажи. Массажи в отдельной комнатке с душем.
Приватные скучные - диваны из кожзама и все. С "доп. услугами" в приватах - гораздо хуже чем в Зажигалке - т.е. почти никак - для этого есть "увольнения".

По пятницам и субботам есть тематические программы - правда начинаются в полночь.

Большой плюс - музыка не бьёт по ушам, можно общаться не напрягая голос и слух.

По кальянам сказать не могу - так как их не курю.

Вот как-то так. Рекомендовать какое-то конкретное заведение не могу - они вроде бы и разные, но ощущения после их посещения примерно одинаковые.


Качественные электрощиты по всем правилам