Автор: s-v
Приелось или (и) возраст...

Был период год-два назад, когда в самый скачек двалюты количество гостей в стрипах снизилось. И хороших девочек тоже. Грустновато было.

Сейчас по составу к стрипам претензий нет.


По моим наблюдениям,наоборот "качество" танцовщиц сильно упало, сравнению с тем что было 5-8 лет назад. Видимо связано с падением заработков в стрип-индустрии.

Беру простой пример, правда, по своему городу - Чебоксарам - банальную Зажигалку. В 2008 году когда она у нас открылась, приват танец стоил 1 тысячу рублей.Доллар тогда стоил примерно 25 рублей. Или приват стоил 40. Увольнение на ночь стоило 40 тысяч рублей или 1600$ - больше чем моя зарплата тогда в 2 раза (В Чебоксарах зарплаты низкие, например, квалифицированный инженер-схемотехник от 25 до 35, выше уже исключение).

Что имеем сейчас - приват, стоит ту же тысячу, но в валюте это всего 15 долларов, или доход упал в 2,6 раза. А с увольнениями еще печальней - в последний раз мне это обошлось в 15 тысяч рублей за ночь (начинали торг с 25 тысяч - сейчас ценник за "это" в Зажигалке устанавливают сами танцули) или в 223 доллара - здесь падение составило 1600$/223$=7,2 раза.

Умные девушки, я так понимаю, смекнули, что много в стриптизклубах уже не заработаешь, либо придется каждую ночь ездить в "увольнения" - т.е. банально превратиться в проститутку (впрочем Зажигалка в Чебоксарах подталкивает работать танцуль проституцией, при это как бы всего этого в крейзи меню нет, при этом нет проблем для "постоянника" получить доп. услугу прямо в привате). Отсюда и катастрофическое падение качества танцуль - те самые из которых "деревню не вывести". Ну а раз танцули такие - то и вся атмосфера в клубе такая. Спасают только новенькие, пришедшие в стрип-индустрию недавно. Да и то вот спрашиваешь про образование - все чаще начинают отвечать, что такой-то техникум, хотя раньше все чаще с Педагогического были (тоже не особо котируемый в Чебоксарах ВУЗ). Почему-то ни разу за 8 лет не попадались девушки с техническим образованием, один раз была врач-стоматолог, правда она таким образом на учебы зарабатывала- как закончила ВУЗ - так и ушла из клуба.

Так что ситуация в Санкт-Петербурге я думаю точь в точь как в большинстве небольших региональных городов.






lukin; 31/07/2016 20:09:33.

Качественные электрощиты по всем правилам