Автор: Из бывших
Да, именно этот вопрос меня и интересовал... И рынок труда в начале двухтысячных я помню очень хорошо, и тогда вопрос был не в отсутствии работы, а в том, что заработок официантки или офисного планктона нижнего уровня не шел ни в какое сравнение с доходами стрипки, а щас либо доходы стрипок упали, либо где-то возникла новая емкая ниша.


За последние два года доходы однозначно упали. Сужу по бывшим знакомым - почти все срулили из стрипа (замуж, обычная работа, за рубеж и т.д.). Другой вопрос - у кого они выросли? frown
Раньше имело место определенное броуновское движение трудовых ресурсов. Народ перемещался по социальным лестницам более активно. Сегодня у девчонки точка на вещевом, через полгода она же в стрипе (салоне), через годик-другой вечернее закончила, замуж вышла и устроилась специалистом в Сбер. wink Это так - для примера... Сейчас же наступил "совок" версия 2.0. Пропрыгав пару лет в стрипе - обратно в социум так просто уже не вернешься. Нормальный hr-ашник не пропустит rtfm .
Это в былые времена заработать на гражданке аналогичные стрипу бабки могли лишь единицы женского пола. Сейчас это уже не так критично.
В итоге стрип потихоньку маргинализируется. Приходят деревянные и ленивые, которые даже со своими мозгами быстро начинают понимать, что купили one way ticket. frown