"И каждый такой раз мне всё очевидно.
Я ночью был на дне. Я был на дне."

Мот

Именно эти слова звучали по какому-то местному радио в моем автомобиле. На экране застыли цифры "-26". Морозно. Я только что вышел из Чебоксарского "Приват клаба" посещение которого как-то не сложилось по некоторым обстоятельствам (но это отдельная история) и ерзал на сиденье пытаясь согреться. Мой непрогретый верный стальной конь всячески пытался меня обогреть, но пока он сам был застывшим на морозе ему это удавалось не очень. Под сытое урчание двигателя я думал куда податься дальше - время было еще "детское" и домой совершенно не хотелось. "Зажигалка" отпадала по одной простой причине - я там был на прошлой неделе - слишком часто ходить приедается. И я решил посетить недавно открывшийся "менс бар Лоллипоп". С открытием "Лоллипопа" в Чебоксарах стало три стрип бара - Зажигалка, Приват -клаб и Лоллипоп, не считая многочисленных релакс-салонов где предлагают приват с "релаксом" и проч. эротические утехи.

Подумано - сделано. И вот мой верный конь с крестом на решетке радиатора неторопливо несет меня по ночным пустынным улицам к новому и чему-то неизведанному. Я люблю ездить неторопливо по ночному городу - в свете фар красиво отражаются снежинки, дорога равномерно бежит под колесами автомобиля, негромко играет приятная музыка. А тут я еду вроде как в новый клуб, который позиционировался как кабаре стрип-бар и на душе ощущение чего-то приятно запретного, я еду словно к умелой женщине, которая мне сейчас подарит неземное удовольствие.

И вот поворот к бару, в свете фар мелькает вывеска и я понимаю что я проехал мимо, разворачиваюсь - парковки как таковой нет, но чуть поодаль есть небольшой пятачок на десяток машин. Паркую "коня" и он моргнув мне светодиодными филипсами, купленными ему на очередное ТО словно подмигнул мне - мол ты давай там, оторвись по полной.

Иду по тропинке засыпанной снегом к дверям клуба, попутно отметив, что Лоллипоп расположен неудачно - в спальном районе - нет какой-то атмосферы, что ты выбрался куда-то на стриптиз, где в полутьме будут для тебя танцевать полуобнаженные женщины blush, а не выбрался в кабак под "Пятерочкой". За стеклом двери маячит силуэт охранника - я даже часом подумал что тут типа дресс-код, но нет, открываю дверь, здороваюсь и спускаюсь вниз по лестнице. В самом низу гардероб, сдаю свою курточку, получаю номерок и попутно отмечаю, что сразу стало холодно - гардероб находится в пристройке, которой накрыта лестница и там нет никакого отопления, а на улице напомню минус 26. Личного досмотра не было - проноси что хочешь: нож, кастет, пистолет, АКСУ и проч.

"Подожди те минуточку", говорит охранник. Ок, жду. Открывается дверь и в моей голове автоматом вспомнился Грибоедовский "Горе от ума", а точнее фраза из этого произведения "Ба, знакомые все лица" - хосстес раньше работала в Чебоксарской зажигалке. Она значит вышла и молча смотрит на меня. "Я могу зайти?" - спрашиваю я её, она мне такая мол - да. Захожу в клуб, спрашиваю, где можно присесть, мне в ответ сразу - вход 500 рублей, все столы депозитные. Я говорю, что мол я в первый раз и для начала хотелось бы просто где-нибудь присесть бесплатно, потому, что друг мне что-то не понравится, на что получаю ответ, что беплатного у них ничего нет - и ценник начинается от 4 тысяч. Я спрашиваю какой стол за 4 тыщи и как можно тратить депозит, на что мне она мне отвечает, что мол сейчас к вам подойдет официантка и все объяснит. Я тем временем оглядываюсь и малость офигеваю (о причине офигевания чуть позже). Подходит официантка - мол вот за 4 тысячи стол - показывает мне простенький стол неподалеку от сцены - расклад депозита такой две тысячи на приваты - две тысячи на бар. Ладно, сел, она грит мол давайте депозит, я грю мол у меня карта - тогда грит идите в бар - терминал там. И тут первый звоночек - на баре выяснилось, что этот стол стоит 3 тысячи, а не озвученные мне четыре. Ну ладно, подумал я, вполне возможно просто хосстес с официанткой ошиблись, а не захотели содрать с меня лишнюю тысячу. Пока платил у бара, некая особа, на первый взгляд так ничего успела ощупать, простите за подробности, мою пятую точку и главное так со знанием дела, что я мигом вспомнил какую-то порнушку , где "тетенька имеет страпоном дяденьку" и подумал, а вдруг здесь есть то же самое и не лучше ли свалить пока не поздно crazy

Ладно, перейдем ближе к телам, т.е. нашим с вами делам. Сел, дали мне барное меню. Мельком изучил - цены в целом явно дороже конкурентов, в лице зажигалки и приват-клаба, хотя может какие позиции и дешевле. Пива безалькогольного в меню нет - поэтому заказал латте. Сижу осматриваю клуб.

Мда, планировщик и дизайнер клуба явно прогуливали лекции по организации пространства и дизайну. Сказать что планировка и дизайн клуба чудовищны - это значит все равно, что промолчать.
Лучше всего бар характеризует выражение одного топового блогера - "Так жить нельзя".

Итак, поехали. По середине клуба стоит круглая сцена крашенная под тот самый лоллипоп. Вокруг сцены сделана колхозная диодная подсветка из диодных лент продающихся в любом хозмаге. Причем то ли подсветка некачественна, толи местами отклеилась, но с моего места она смотрелась так, как будто её участки местами уже перегорели. А сверху сцены на потолке висят квадратные зеркала - что сразу напомнило мне Чебоксаркий хозмаг времен конца СССР под названием Спутник - там точно также висели зеркала на потолке - в общем - привет совок. Вообще с зеркалами в клубе перебор - горе дизайнер налепил их абы как и абы где - в итоге временами возникает чувство что сидишь не в стрип клубе, а в какой-то зеркальной квест комнате (ниже я еще напишу про квест).
Далее - главный косяк - сцена расположена так, что прямо напротив нее находятся не самые дорогие места, а ...туалет.
Также напротив стоят какеи-то конструкции напоминающие то ли леденец, то ли человека из печенья из мультика Шрек - зачем надо было это делать?
А самые дорогие столы (по 10 тысяч), которые мне предлагали находятся слева от нее в итоге девочке на сцене большей частью к этим столам находиться задом. Хотя смотреть на девичьи задницы, если они красивые вполне себе увлекательное занятие, но здесь явно не наш случай. Мало того, что эти дорогие столы находятся не на самых козырных местах, так их дизайнер еще отделил чем-то типа бортика megashok -в итоге если там развалиться - то ничего оттуда видно не будет.

На сцене раскрашенной под леденец стоит ... элемент, напоминающий двери усыпальницы - этакий портал в потусторонний мир, такие усыпальницы себе раньше строили богатые люди в США. В итоге девочки как будто выходят из склепа с элементами помеси барокко фиг знает с чем. Хотя если не знать - то выглядит "дорохо и бохато" - для деревенской дискотеки вполне бы сошло, но для стриптиз клуба названного Лоллипоп нет.
Далее место, за которым я сидел - передо мной стоял стол. Его столешница - обычная деревянная заготовка, купленная в соседнем Мегастрое и раскрашенная под леденец, была водружена на ножку, выполненную опять же в стиле "буржуа" - тот кто это придумал - либо наркоман, либо я не знаю. Ведь элементарно напрашивается яркая пластиковая столешница в виде леденца с хромированной ногой - типа палочка леденца - а не это "произведение искусства" недостойное даже придорожного кафе. Диван на котором я сидел имеет ручки сколоченные из обычных досок (я точно такие же доски себе летом на дачу покупал). В общем этим горе-дизайнерам я бы даже сортир не доверил проектировать. Кстати, о сортирах - вы знаете что может испытывать человек, который смотрит на стриптиз сидя в туалете на унитазе без двери? А вот в лоллипопе можно получить такие ощущения - ибо справа от сцены сделана такая кабинка со столиком - узкая, длинная, со ступеньками вверх - чо курили когда такое сотворили - не ясно.

Бар находится где-то в стороне. Клетка для танцовщиц находится вообще там, где её не видно - с моего места надо было вообще поворачиваться на 180 градусов, да и клетка больше напоминала не клетку, а помещение для задержанных в сваренное наспех из арматуры. А посетителей у входа встречает надпись "лоллипоп" из стальных профилей.

В общем планировка клуба и интерьер сделаны бездарно и безвкусно, да еще прямо таки с бьющей в глаза бюджетностью. Для стриптиз клуба такое недопустимо.

В туалете то же самое - вместо того чтобы положить плитку стены обклеены каким-то обоями под вырезки из журналов - такое устарело еще лет 20 назад, да и непрактично, зато на раковине стоит китайский смеситель со стразами - просто потрясающее дурновкусие. Кнопки смыва мокрые и в разводах не пойми от чего - нажимать не рискнул - может их вообще обоссали или "обкончали" (прошу прощения за подробности) - системы автоматического смыва стоят недорого и продаются везде (ксати такие стоят в зажигалке и приват-клабе)- но здесь видимо, весь пар ушел в "гламурный" китайский смеситель со стразами. Ежечасного графика уборки как в Зажигалке или Приват-клабе не увидел.

Ладно, достаточно об интерьере - сижу я значит, пью свой латте и смотрю на сцену где крутится танцуля, выступление кончилось, а танцуля так и не ...разделась, даже топлесс. Вот те раз думаю чо за фигня? Смотрю дальше на всех танцуль - и опять грибоедовское - про знакомык лица - часть танцуль из чебоксарской же зажигалки и приват -клаба и увы, не лучшая, часть приезжие - этих сразу видно по некоторым признакам. Хотя одна девочка из Зажигалки очень так ничего, но наверно она погорячилась уйти из Зажигалки в этот Лоллипоп. (Интересно, их обратно в эти клубы возьмут если что - или с "вольчим билетом" теперь они?).

Тут ко мне подсела девушка, разговорились. Оказывается нераздевающиеся девушки - это девушки из местных студий полденса и в приваты они тоже не ходят. Я глянул их номера - да, они спортивны, но в их выступлениях эротизма не больше чем в художественной гимнастике.
В общем из девушек мне приглянулись только две и то местные.
Приезжие все какие-то потасканные и танцующие как роботы и первая фраза которую я от них слышал, набившее оскомину - "приветкакдила?". А часть девушек вообще неформат - с лишним весом.
Одна приезжая меня спрашивает - мол нравится у нас? Я не вру женщинам и потому честно сказал мол нет, дорого все, в зажигалке мол приваты фуллстрип 1000 рублей, а у вас 3000. А она мне говорит, что в Зажигалке девочек заставляют водку пить перед работой, а у них типа шампанское наливают. grin

Прикольный случай произошел во время танца одной из полденсерш - она вдруг завизжала "Охрана!!! Позовите охрану!!! Не видите что ли, что вон за тем столиком меня на телефон снимают!!!" (Было бы чо там снимать - она же не раздевается). А там парень сидел с теткой и тетка на телефон решила снять. Прискакал охранник чо-то там разбирались.

Шоу программы не было.

Посидел с одной такой полденсершей, пообщались неплохо.
Решил я узнать, сколько стоит приват. Мне называют - 3 тысячи рублей. megashok (Интересно, они вообще видели цены у конкурентов в лице Зажигалки и Приват -клаба?). Попросил крейзи меню - принесли отпечатанный на черно белом принтере листок формата А4. Цены таковы:
- приват-топлес - 2 тысячи.
- приват фулл-стрип - 3 тысячи (в той же Зажигалке он всего 1 тысячу);
- освобождение в зале - 5 тысяч (у конкурентов 3);
- освобождение на ночь с вывозом тела - 10 тысяч клубу, далее по договоренности с девушкой;
- пип-шоу - 8 тысяч (как мне объясняли это когда девушка за стеклом будет совать в себя фаллоимитор - предложил там одной, которая мне предложила посмотреть как она мастурбацией будет заниматься за стеклом, мол если она себе его в попу будет совать - то пойду, но она чот отказалась)
- и еще чего-то по стандартной мелочи там вроде караоке и заказа музыки.

Или если вкратце - цены неконкурентосопособные.

Я между тем уговорил полденсершу сходить со мной на приват - иначе депозит пропадал, а больше сходить было и не с кем.
Пошел на приват - так мы с девочкой заблудились за занавеской - сначала попали в комнату для пип шоу, потом за той же занавеской нашли приват. И опять дебил -дизайнер сделал стены в зеркалах, но не так как это сделано, например в Челнинской Зажигалке - а так что они отражаются друг в друге в виде коридора - ну точно зеркальная квест комната - мне даже дурно стало на мгновение от этого коридора зеркал.

Девочка в привате порадовала (якобы это был ее первый приват) - разогрелась и в конце даже попросила отшлепать ее.

Вышел из привата - собрался домой, подозвал официантку, мол говорю сколько еще с меня помимо депозита. Она мне говорит мол с вас еще тыщу рублей - при этом я даже не удивился тому, что счет мне не дали и тыщу я там должен или 100 рублей - х.з. Лень уже было спорить. Расплатился картой - один фиг уж думаю если картой расплачусь деньги просто так не прикарманят, если обманули.
Для себя решил что я сюда больше не ходок.

Когда прогревал своего коня, ко входу в "Лоллипоп" подъехала полицеская машина с мигалками и оттуда выскочили и направились в клуб два сотрудника с автоматами "Кедр".

Что имеем в итоге, а имеем мы вот что:
- клуб с дешевым, но сделанном с пародией на пафос интерьером.
- клуб с самым дорогим входом - 500 рублей. Подождите называтьменя нищебродом, ведь конкуренты предлагают вот что: Зажигалка - почти всегда можно скачать приглашок или заполучить карту хотя бы ХL, Приват клаб - 300 рублей, либо по карте Зажигалки бесплатно и со скидками на бар).
- карт постоянного гостя нет (у конкурентов есть).
- бесплатных столов нет (и в Приват клабе и в зажигалке есть и не по одному).
- фуллстрипа нет.
- Крейзи меню дорогое.

Имхо если ценовая политика заведения не изменится - клубу кердык через полгода.

Вот как-то так.




lukin; 17/12/2016 16:39:29.

Качественные электрощиты по всем правилам