На самом деле, уважаемый, тема уже давно обсуждалась на форуме - как я помню, тема про отдельный второй кальян для стрипок была забракована уважаемыми стрипуокерами, но до сих пор существует в клубах. grin

Не знаю, на что там жаловались гости клубов, но если мужик даже не может стрипку поставить на место и изъять свой кальян из ее пользования - то может для начала имеет смысл "прокачать" навыки общения со стрипками, да и с женщинами в целом. rofl

С другой стороны, странно, что когда стрипка на увольнении, то и в этом случае ей запрещают присосаться к трубочке. rofl

Что касается меня - то меня это мало заботит, я беру обычно один кальян и недостатка во внимании стрипок не испытываю. blush Если стрипка хочет пососать кальян - то она спокойно может пойти и покурить "общественный" кальян, который делают для всех стрипух. wink Некоторые несознательные гражданки просят меня периодически "дунуть" незаметно от местных "церберов"-менеджеров. grin

Также считаю пустым занятием "увольнять" стрипку - даже не смотря на входящие в цену увольнения 2 привата. pardon По мне так лучше взять кальян и сходить на те же два привата с разными цыпочками. pardon

В последние дни посетил, как водится, все клубы сетки. blush

Могу отметить качественный рост составов клубов - везде много милых молодых стрипок на любой вкус. good

Что касается кальянов - то тут можно вполне поработать над разнообразием, ибо в обычной кальянной, как правило, огромный выбор табаков, чаш, самих аппаратов, наполнителей для колб и т.п. Также считаю важным - это раскуривание аппарата после смены угля, к сожалению, ни в одном клубе это показательно не делают, что говорит о низком профессиональном уровне кальянных дел в клубах. Кальянщик должен любить свои кальяны, делать качественные вкусы, чаши, своевременно менять уголь, раскуривать кальяны, чтобы гость мог насладиться хорошим вкусом и дымом, а не сваливать после смены углей. Это, имхо, важно! blush Тем более, что ценник на кальяны в стрипаках заоблачный даже по сравнению с престижными кальянными. Если берете такие деньги - то уж, будьте так любезны, окажите даже не то, чтобы высокопрофессиональный сервис, а хотя бы выполните качественно свою работу. cool

Радует также расширение меню фри-бара, которым я периодически пользуюсь. Правда, было бы крайне желательно сместить время фри-бара, скажем, с 22 до 24 в будни. Или в принципе приходящему гостю, независимо от времени прихода в клуб, давать два часа на "побухать". Как вариант, сделать, скажем, 3 опции - с 21 до 23, с 1 до 3 и с 4 до закрытия. wink Я редко, к примеру, могу попасть в клуб даже к 23 часам - дела. Но могу вполне завалиться к часу ночи, особенно зная, что мне там "офрибарят". grin

Ну а так сейчас, конечно, печалит минимальное количество интересных акций и промо, ибо в основном, они нацелены на новых гостей, а те, кто ходят более-менее постоянно и оставляют в клубе деньги, остаются ну совершенно без каких-либо программ лояльности. pardon

На самом деле, как мне кажется, клуб тупо теряет деньги, никаким образом не поощряя "ветеранов"-стрипуокеров. nea

Хотя, прочитав еще раз "бородатое" интервью с Овечкиным, могу сказать, что если уж реально есть такая вот CRM-ка, которая позволяет получать информацию по гостям, то ей надо как-то более вдумчиво пользоваться. Ибо "прогнать" через клубы можно тысячи случайных "новичков", которые разочек поведутся на "лиды" grin, а в итоге "конвертируются" в постоянных гостей единицы. pardon Либо можно более качественно работать с имеющимися гостями, не заебывая их всякими письмами (я лично открыл одно или два, а потом понял, что ничего интересного для меня, как постоянного гостя, там нет и забил), не говоря уже про звонки (это вообще херня какая-то) и смски (работает лучше, но, имхо, проще создать группу в ватсапе для всех желающих постоянных гостей, да и постить там какие-то интересные промо, а не всякую фигню про "клубные вечеринки").

Также хотелось бы отметить полную девальвацию клубных карт, которые раньше выдавались, надеюсь, действительно "постоянникам", а теперь раздаются направо-налево. Ну, блин, сделайте для нас, постоянных гостей, какие-то "элитные" карты, какие-то дополнительные относительно "новичков" привилегии. А то гость, пришедший первый раз, имеет все те же ништяки, что и гость, который годами ходит в клубы. crazy

Все имхо, бразерз. drinks






Рожденный ползать летать не может.