Автор: Lokator
Суровый чебоксарский троллейбус bomb :


Картинку скажем так вы выбрали неудачную - со старым троллейбусом и скажем так с "неудачного" сайта, которым владеет ярый (но очень трусливый и готовый поддерживать на своем ресурсе любых, кто платит ему бабки) "белоленточник" со всеми вытекающими.

На самом деле в нашем городе проходит масштабная реформа транспорта (порой раз правда спорная): убирают маршрутки (до этого прикормленная маршрутчиками городская администрация практически развалила автобусное сообщение в городе), порой весьма жестко, открывают новые троллейбусные маршруты. Принята программа по обновлению троллейбусного парка. Во всех троллейбусах появится WI-FI (пока только на основных маршрутах). На остановках начинают появляться табло с указанием времени прибытия общественного трансопорта, также есть сайт где все маршруты можно смотреть он-лайн.
Снизили цену за проезд при оплате по транспортной карте - на 2 рубля по сравнению с тем что было (было 15 рублей, стало 13 рублей по карте), а при оплате за нал, наоборот, подняли на 2 рубля (было 15 рублей, а стало 17 за нал). Даже маршрутчиков обязали завести терминалы для оплаты картами и снизить цены за безнал (с 22 до 18 рублей) - нет терминала в маршрутке или он неисправен, а у тебя карта транспортная - по установленным правилам перевозок едешь с картой в маршрутке абсолютно бесплатно). Все чаще вместо бабок кондукторов работают молодые люди (как девушки, так и парни) - работа в чебоксарском троллейбусном парке дает полностью "белую" зарплату и оформление по КЗОТ, для кондукторов возможен индивидуальный график - удобно студентам, бесплатный проезд по городу, свой бесплатный профилакторий. На водителя троллейбуса можно выучиться абсолютно бесплатно с последующим гарантированным трудоустройством и зарплатой 20-25 тысяч (не смейтесь - для нашего региона это вполне себе зарплата). Группы набирают три раза в год.
А на картинке изображен старый добрый ЗиУ. Я на таких с детства любил ездить - очень "ламповый" троллейбус.


Качественные электрощиты по всем правилам