Вот вопрос: я предпочитаю общаться в клубе со "знакомками", но иногда бывает, что они в этот день не работают. В итоге частенько получается что приходится объехать пару клубов чтобы попасть на "знакомку", что приводит к затратам времени и денег. Почему стрип клубы не сделают мобильное приложение - открыл его и видишь, что в таком-то клубе сегодня работают такие-то и сразу понятно, стоит ехать или нет. В идеале бы вообще приложение агрегатор по нескольким клубам сразу.
Технически же реализовывается просто - раздаем стрипкам RFID метки, при входе в клуб она прикладывает его к считывателю и бац, на сайте появилась надпись, что сегодня в клубе работает Джессика, ушла (или увал) - приложила вновь - и видим, что Джессика не работает. Или можно воспользоваться RFID метками с большим радиусом действия - тогда метку при входе в клуб никуда прикладывать не нужно.

Данные системы же успешно работают в школах (ребенок зашел в школу - родителям сообщение на телефон что дите в школе, вышел из школы - снова сообщение на телефон), так что ничего сложного нет.


Качественные электрощиты по всем правилам