ВВС, достопочтенейшая публика! blush

Ну че, год был сложным, однако ознаменовался тем, что практически все игроки остались на все ещё жирном московском рынке, за исключением, может быть, некоторых клубов, которые не смогли закрепиться в высококонкурентной среде московского стриптиза. pardon

В лайт-среде уверенной поступью прошли 2018 год БэВэшечки! good

Секреты успеха просты - добротный постоянно обновляемый состав, агрессивная маркетинговая политика, приемлемый сервис, хорошее качество и цена предоставляемых населению услуг. good

Один из немногих клубов, которые можно посетить практически бесплатно! Достаточно лишь получить на сайте всякие разные промокоды. blush wink

А если ты подписан на рассылки клуба по почте, Вайбере, и т.п. - то ты будешь регулярно получать всякого рода промо. good

Из ключевых новшеств можно отметить введение нумерации танцуль, их рейтинга и планшетов, на которых можно всегда просмотреть имеющийся состав и позвать всяческих МП за свой столик. Также хочется отметить, что БэВэ умнее всех сделали некое повышение ценника на приваты, сделав ценник от 1500 до 3000 на приваты, взависимости от рейтинга стрипок. good

В моем личном рейтинге уверенно лидирует МДМка. Примерно 9 из 10. Состав на 4+. Практически постоянный биток гостей. Приемлемые кальяны. По всем статьям системы оценки клубов КЛСиСТ - уверенные высокие оценки.

На втором месте - Хорошидзе, который помимо прочего подкупает некой атмосферностью и уютностью. 8 из 10. Оценка немного ниже за "плавающий" состав, то густо с зачётными танцулями, то иногда приходишь и... уходишь.

Недалёко от Хорошидзе - Таганка, где примерно как в лотерее - 50 на 50. То все очень неплохо, то совсем не заходит. На мой личный взгляд - иногда кажется, что в клубе имеет место быть некая "дедовщина", в силу того, что есть примерно человек 10 "стареньких" танцуль, которые всячески застраивают не только новеньких стрипок, но периодически складывается впечатление, что и низовой руководящий состав. Показательно было, когда "старенькая" на сцене небрежным движением руки согнала с круглого дивана на сцене новенькую на пилон, что та аж вприпрыжку помчалась на шест, а старенькая возлегла на ложе. grin С алегархуями и просто денежными гостями практически не увидишь вообще ни одной новенькой - там всегда одни и те же лица зондер-команды стареньких.))) Или когда "старенькие подходят к новым гостям новеньких сдувает ветром. Надо ли это лечить? По моему скромному мнению - несомненно, так как в результате этого новенькие почти не задерживаются в клубе, так как очевидно в таких условиях не могут прилично зарабатывать. Как это лечить - очевидное решение распределить стареньких в другие клубы, чтобы они не создавали некую критическую массу в одном клубе. В других клубах сети такого и близко нет - так как нет такой критичной массы стареньких.

Из относительных негативных последствий агрессивной маркетинговой политики можно отметить снижение качества состава гостей. Иногда диву даёшься кого там можно увидеть.

Ну и приятное событие, хоть и перенесенное на 1 января 2019 года - открытие нового клуба у вокзалов. Искренне желаю удачи и новому клубу, и уже существующим в новом году! champ Ибо в лайт-сегменте БэВэ безусловный лидер.

Ещё хотелось бы отметить открытие Маруси - "клона" во многих аспектах БэВэ. Клуб пока держится, несмотря на предсказания относительно быстрой кончины осенью этого года. Но есть ряд настораживающих звоночков - появилось немало танцулек из Маруси в БэВэ, по слухам - клуб выставлен на продажу. Надеюсь, это только слухи. Хотя неоднократно я лично и другие стрипуокеры доносили до руководства своё мнение о том, что копировать успешную модель - это неплохо, но надо искать своё лицо.

Из хардов безусловный лидер - Роксбери, настолько в клубе все сделано на самом высоком уровне. Любое посещение Рокса доставляет исключительно положительные эмоции - и атмосфера, и отличный состав, и прекрасный интерьер, и сервис на уровне пятизвездочного отеля, и отличный управляющий и руководящий состав. Да, это недешёвый вид отдыха, однако и пятизвездочный отель не три копейки стоит.

Нашёл свою нишу и Провокатор, которому тоже предсказывали быструю кончину. Однако мое мнение таково, что все у них должно быть в порядке и в новом году.

Периодические забеги в другие клубы лайт и хард-сегментов не оставили почти никаких уж сильно положительных эмоций, но надеюсь, что Новый год нам принесёт много нового и интересного!

Всем Великолепного Стриптиза и с наступающим!