Автор: коллега
Вобщем, ждем тебя с нетерпением из твоего баварского шушенского
СХМ уже спецпорцию ссанины к твоему приезду заготовила giverose

Вот прилетел вчера в четыре утра, окунулся в мороз минус восемнадцать. И что я вижу? А вижу я адовую говнину на дорогах cenzura ugosnah . Которая у нас будет даже при минус семидесяти diablo . Разговоры о том, что у нас "климат не тот" и прочая хрень, очень сильно напоминает мне отмазки наших жуликов и воров из числа мэров - "крепких хозяйственников" crazy . Особенно это "актуально", когда пересекаешь границу России и Финляндии cool ... Вот пример трассы М-2 в Тульской области, которую обговняли песком самой дешёвой фракции:
[Linked Image]

Как видно, вся дорога в сальном гoвне, после езды по которому уже метров через триста вся машина покрывается толстым липким слоем навоза. А вот сельская дорога в Баварии: такая же погода, одинаковое количество выпавшего снега (в Баварии даже больше выпало):

[Linked Image]

Дорога чистая, разметка и дорожные знаки не задристаны, машины чистые...

Но иногда (исчезающе редко) у российских "коммунальных служб" пробивается что-то вроде разума и они перестают заниматься вредительством: вот в 2009 году участок твоей любимой трассы М-4, обработанный по чуждой нам европейской технологии:

[Linked Image]

Это на границе Московской и Тульской областей. Самое потрясающее, что задрызганная липкой лужковской гoвниной машина, стала чистой! Обычно такое происходило после пересечения границы РФ, а в тот раз достаточно было отъехать по М-4 подальше от Москвы.


P.S. Ветку, думаю, надо переносить в автоконфу и назвать её "Русский Дрист" bad.