Пребывая в томительном ожидании очередного визита в "Зажигалку", вздумалось мне написать "еще пару формул" об этом достославном заведении. Сегодня речь пойдет о посетителях и потребителях.

Надо сказать, что вне зависимости от количества выпитого и очарования окружающих меня стрипок, я всегда глазею по сторонам - и в результате подмечаю порой весьма забавных персонажей. Вообще основной контингент ставропольской "Зажигалки" составляют... хм, а вот сложно сказать, кто, публика на мой взгляд весьма и весьма пестрая. Преобладают, как по мне, больше случайные пассажиры, благородные доны, подобные нашей компании, пришедшие именно в стрип ради стрипа, пребывают в явном меньшинстве. Примечательно, что вопреки ожиданиям, жителей близлежащих Кавказских республик тут еще меньше, хотя я совершенно точно знаю, что ничего подобного в тех местах нет даже близко, даже в православной Северной Осетии, куда все соседи дружно ездят ипаццо по саунам - ближайшие стрипы располагаются либо в Грузии, либо в Краснодарском крае. Понятное дело, что моя выборка не слишком репрезентативна, но в массе своей в Зажиге встречаются мужики за 30, не атлетического сложения, не склонные к приватам и взирающие на танцуль брезгливо и свысока. Очень удивляют нередкие компании М+Ж, употребляющие алкоголь как не в себя и происходящим на сцене особо не интересующиеся, инородцы же представлены в основном армянами, ведущими себя аки старожилы - вполне возможно они таковыми и являются, не интересовался. Ну и наконец, бывают совсем уж фриковатые, по крайней мере на мой взгляд, господа, как то:

1)Компания, которую я немедленно окрестил ООО "Дед Щукарь". Вообразите себе трех колхозников лет около 50, плохо выбритых, хорошо вмазанных и скверно одетых, можно сказать только что с картофельного поля - не хватало только пластов навоза, свисающих с усталого вида кроссовок. Честно говоря, сидевших с ними девчонок стало немного жалко, настолько отталкивающе и чужеродно выглядели эти прожигатели жизни, занявшие, к слову, наш любимый стол. Визит их так же завершился весьма достойно, со слов одной из девочек - уговорившись таки на приват, один из дедов не отходя от кассы вывалил там свой вялый йенг и прямо заявил, что -цитата- Хачу Ипаццо - конец цитаты-. Никакие увещевания на этого субъекта не действовали, в результате чего компании разрешили допить свое пиво (или что у них там было) и попросили на выход.

2)«Маскот» клуба – вертлявый мужичонка с бокалом горячительного, постоянно возникавший то там, то здесь, нигде долго не задерживавшийся и присаживавшийся лишь непосредственно у сцены. Мое внимание он привлек тем, что единственный (за все разы) совал танцулям купюры в труселя, аки в загнивающем буржуазном кино, и не занимался более ничем, за исключением возлияний, конечно. По результатам проведенного блиц-опроса, я выяснил, что субъект этот – гость постоянный, но кроме выпивки и танцев, непосредственно не интересуется более никем и ничем. Как мне, бухать в Зажигалке удовольствие сомнительное, но suum cuique, тем паче, что вел себя «талисман» исключительно мирно и добавлял позитивного настроя.

3)Пожилой господин в приличном, но старомодном костюме, весь какой-то согбенный и траченный молью, бродивший по залу с бокалом вискаря (или чая,хз). В глазах этого «обломка старой эпохи» явно читалась паника, смешанная с восхищением, и вообще создавалось впечатление, что его только что натуральным образом телепортировали из уютного читального зала библиотеки им. Ленина в самый настоящий вертепЪ. Спустя некоторое время я отвлекся, однако уже через полчаса снова повстречал данного персонажа в клозете и был натуральным образом убит – нет, не cumshot ом, как подумали многие. Гость из прошлого, вместо того, чтобы вдумчиво дрочить, всего лишь предавался освежащим процедурами ,но при этом довольно громко причитал с благоговейным ужасом «Что творится, что творится!». Я натурально даже забыл, зачем пришел и, едва сдерживая гомерический хохот, выскочил обратно в зал. Дальнешай судьба сего бронтозавра мне неизвестна, но вроде бы в этот вечер «Скорая» никого из Зажигалки не забирала)

Ну и в качестве постскриптума. По результатам проведенного в гримерке рабочего совещания, наша компания была признана весьма годными гостями – ибо вежливы, велречивы, веселы и не жмоты. Понятное дело, что все это восточная лесть, но, черт возьми, слышать такое все равно очень приятно!))

GifTT; 25/01/2019 11:28:42.

Меры в женщинах и в пиве он не знал и не хотел.