Автор: коллега
даже если не посыпать песком - говна все равно будет предостаточно из-за криво спроектированной дорожной инфраструктуры, о которой весьма подробно расписано у Темы, на которого ты ссылаешься.

Вопрос в количестве говна. Если использовать то, что используют развитые капиталистические страны, а именно пищевую соль NaCl в дозированном виде с рассолом, то будет чисто, а самое главное, эффективно.


Надо понимать, что для ликвидации наледи нужно намного меньше NaCl, чем липкой адовой бирюковской говнины, которая снег-то и не топить нормально, а превращает его в жуткий пластилин diablo .

Вот сравнение при одинаковой температуре и количестве снега:

Бавария:



Москва:


Б-дь, я там даже омывайкой не пользуюсь, её хватает на два года! А здесь достаточно пару км по МКАДу проехать, чтобы весь бачок израсходовать diablo !
Цитировать
Касаемо климата - согласись, это важный фактор.

Важный. Но мы сравниваем одинаковые погодные условия. И даже участок трассы М-4 я не просто так привёл: это наглядно показывает, что можно по-другому! Даже в России с её климатом и дорогами.
Цитировать
В Мюнхене сейчас уже погода такая, какая у нас стоит в конце марта.

В Мюнхене сейчас снегопад. А когда я улетал, было минус десять. А например в Обераммергау в зимний период погода в течение суток может скакать с плюс пяти днём до минус двадцати пяти ночью crazy . Но при этом дороги там выглядят так:

Цитировать
Сравнивать с Финляндией - бессмысленно. Там во всей стране народу как в паре-тройке московских округов.

Ну сравни её с "парой-тройкой московских округов". Что изменится?