Остыньте, парни, вы чего? tease

Кот, я в качестве лица незаинтересованного подойду? В московских клубах никогда не бывал, слаще морковки провинциальной "Зажиги" ничего не пробовал.

Так вот, некий процент "за обслуживание" в счете для серьезного заведения в наши дни (неважно, стрип, ресторан или еще что) - есть стыд, позор и зашквар. Если руководство не устраивает выручка и прибыль, то есть более-менее цивилизованные способы поднять ее, например плата за вход, депозиты или повышение цен. То же, что сделали в Буре, есть махровое неуважение к собственным гостям. Почему посетитель должен платить еще 10 процентов от стоимости условного вискаря, который и так реализуется по 10-кратной от закупочной цене? Отчего гостя должна волновать нагрузка на официантов, стрипок, диджеев и прочую обслугу?

Да, и не понял главного, насчет "по желанию". Если процент включен в счет, то 99 процентов гостей молча оплатят итог, даже во влажных мечтах не предполагая, что от этого можно отказаться - иначе по аналогии можно, забашлять, скажем, за минералку, и отказаться платить за потребленные 3 л 50-летнего арманьяка. В любом случае, при данном раскладе, я бы не оставил на чай ни копейки, ибо нефиг - хотя бы нефиг приравнивать меня к среднестатистическому юзеру Макдональдса.


Меры в женщинах и в пиве он не знал и не хотел.