«Когда-то этот город был совсем другим».
На месте сонных пятиэтажек и пространств неопределенной судьбы, раскинулся чудо-сити. Гонконг на Москве-реке. Фаллосы тучных лет страны, лежащей от балтийского плеса до стального блеска Тихого океана.
В неисчислимых местах общепита весенним вечером жужжали менеджеры и клерки из ульев госкорпораций, министерств и иных юридических образований. В корпоративных цветах. От натурального «прокурорского» до nevy blue. Серьезный треп, важные лица. Тщеславие, скука, алчность, благоглупость, тотальная наивность и не туда зашедшие 0,5 Macallan.
За одним из столов сидела компания мужчин среднего возраста. Приближающегося к окончательной зрелости. Они не виделись давно. Некоторые из них уже вышли на заслуженный отдых из-за критических перегрузок возможностей человеческого организма.
Далекое прошлое и юность связывали этих людей.
Там было все. Надежды. Щенячий восторг силы и перспектив. Зрелость. Потери. И понимание того, что есть на этом свете те, кто помнят тебя настоящим. Таким, каким ты был изначально, очень-очень давно.
В другой жизни. Незамутненным, без «обновлений».
Ближе к полуночи часть вспомнила о режиме приема лекарств, предписанных докторами, других «мамки» позвали домой. Шубутные решили маленько продолжить и решили поехать в какой-либо бар.
Хм... Бар - хорошо, а фрибар - ещё не хуже.
Через пятнадцать минут сидели на диване. На Фрунзенской. Зашли как по мылу. Без пыли и шума. Посадили, окольцевав браслетами цвета фукси. «Завидуй молча!».
Юные и Неспящие окружали, гладили, нашептывали, взирали, обещали, зазывали, трогали, подмигивали, вымогали.
Взрослые и Пьющие пили, юморили, запивали, курили, слушали, трогали, острили, наливали.
Паритет был сохранен. 0:0.
Состав был буро-усреднённым. Особых «звёзд» было не видно.
Милые девочки студенческого возраста с автоматизированным набором предложений. У парочки из них был неплохо подвешен язык, адекватное чувство юмора.
Диалоги за столом, как обычно, радовали непосредственностью.
- У меня своя, не силикон, можешь потрогать.
- Да нахер трогать. Вижу что трёшка.
Тем временем дядя Ситич выяснил, что в джакузи помыться не удастся. Вернее не так. Омываться в итальянском агрегате за мои кровные будет нагая стрипуля. Которую можно трогать. Везде. Кроме писи. Самому в воду залезать нельзя.
Ну и ладно тогда.