Ну что, как и предсказывало сообщество Стриптока, Маруся закрылась. На неделе пришла смска, что открылся новый клуб на том же месте - Royce. Правда, ни из смс, ни из сайта royceclub.ru не был понятен даже формат клуба - стрип это вообще или просто ночной клуб. В общем решил заехать посмотреть, что это за чудо такое (амбициозность названия напомнила давно почивший Ротшильд grin).
В итоге оказалось, что это всего лишь ребрендинг, ничего не поменявший по сути. Тот же лайт, 10-15 танцовщиц на 2+ - 3, безумный ведущий и все та же унылость во всем и практически пустой зал. Более того, со слов танцуль, даже хозяева и менеджмент не поменялись. Короче решили просто переставить кровати grin Посмотрим, сколько заведение протянет под новым названием..
Кстати, к слову, переименования без смены сути похоже становятся трендом. Пару недель назад был в Нуаре на Пресне, про который тут уже упоминали. Оказалось, что клубу уже около года, но назывался он раньше Styx. Вообще заведение оказалось весьма странное. BDSM тематика, приглашенная музыка, все в черных тонах, включая наряды танцовщиц. При этом есть какой-то закос под театр - например, менеджеры официально зовутся режиссерами grin Танцовщицы постоянно дефилируют по клубу и изображают какое-то лёгкое садомазо. Все очень небюджетно: вход 5000 (правда, вроде есть какой-то пароль, по которому проход бесплатно), депозит от 5000, танцовщицы бесплатно сидят минут 5, потом только платные посиделки - тоже 5000/час (официантки 10000). Уезды есть, 40000/4 часа. Состав средний, много силикона. Посетителей немного, при этом было прилично девушек, правда, я не понял, в каком именно качестве.
В общем место необычное, разок посетить для разнообразия можно..