Автор: Lokator

Речь идёт о конкретном случае летящего бумажного стаканчика в здоровенного вооружённого амбала и о применении статьи о "насилии по отношению к сотруднику правоохранительных органов" и "массовых беспорядках" в отношении студента, которого упекли в СИЗО и которому светит до восьми лет.


Я вот думаю, может гражданин Локатор отвлекся и к клавиатуре пробрался его родственник школьного возраста - ибо аргументы именно школьные.

Очень хорошо, что упекли. Поделом. Ибо нефиг совершать любые активные действия в отношении представителя власти при исполнении, находясь при этом, к тому же, на несанкционированном митинге.

Автор: Lokator
В то же самое время, в Питере отпускают из под стражи"социально-близкого элемента", который, будучи упоротым и лишённый ВУ, убил двоих на Невском и ранил четверых.


Ооо...излюбленный аргумент либерасни. Называется : "Зато у вас негров вешают!".

Даже если вышеприведенный случай и вправду имел место, то он не имеет никакого отношения к теме обсуждения. Если один, отдельно взятый, преступник вдруг избежал наказания - это прискорбно, но при этом никоим образом не обеляет всех прочих преступников.

Автор: Lokator
Причём тут я и использованные гандоны - большая загадка.


Нет никакой загадки. Спрошу еще раз, попроще - в отношении себя ты допускаешь подобное? Вот чтобы некие граждане, будучи заведомо неправы, станут кидать тебе в лицо разный мусор - посчитаешь сие нормальным? Утрешься и пойдешь дальше или как?

Автор: Lokator
[
Само понятие "несанкционированный митинг" есть правонарушение. А именно - нарушение Основного Закона РФ под названием "Конституция", на которую давно со звоном положили хер где в Статье 31 предельно понятно сказано:
"Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."


))) Этапять. Ты правда не понимаешь, что Конституция никогда и нигде не трактовалась буквально? Что собираться мирно - это еще и значит не мешать другим, не препятствовать работе транспорта, не где и когда захочется и т.д.?

Впрочем, если ты можешь обосновать свою правоту - вперед, КС РФ с удовольствием выслушает твои аргументы на тему нерегулируемых сборищ.

Автор: Lokator
[когда ментяры пиздят щуплых очкариков, налетая толпой,


Опять же. Взрослому человеку вроде как понятно, что "налетают толпой" именно для того, чтобы не нанести лишних травм и избежать излишнего применения силы. Но тебе сие, отчего-то, невдомек.

Автор: Lokator
Сразу задаёшься вопросом: ПОЧЕМУ ИХ НЕ ПИЗДЯТ??
.


О, вот и высеры от одной из главных гнид подъехали. Читать я сие, конечно, не стану - кстати, а сам Варламов отчего их не пиздит, не пишет?)) Сцыт поди.

Автор: Lokator
[
То есть менты у нас не для обеспечения правопорядка, а для ломания конечностей и подбрасывания дури, так?


В твоей реальности - может и для того. В обычной - для обеспечения правопорядка, раскрытия и расследования преступлений, их профилактики и много чего еще.

В обсуждаемом случае сотрудники действуют весьма корректно и крайне мягко. Скажем, того утырка, что хватал за ноги другого задержанного, в демократической стране без затей епнули бы шокером или огрели дубинкой по голове. И правильно сделали б.

Автор: Lokator
Жилеты во Франции, точнее примкнувшие к ним левые радикалы, разъебенили пол Парижа, поджигали машины, бросали в полицию коктейли Молотова. В


Хочу. Но это так, мечты - не будет этого, увы.

А со знанием вопроса у тебя опять плохо. Изначально у "жилетов" были вполне себе социальные вопросы и претензии, но выхватили они сразу. Там не церемонятся.

Автор: Lokator
В Москве менты ломали ноги случайным велосипедистам и прохожим.


grin

Так и вижу эту картину. Солнечный день. Московские улицы и проспекты. Тишь, благодать, благолепие, городская суета....

И тут из ниоткуда телепортируются "менты", начиная сходу ломать ноги случайным велосипедистам и прохожим, при этом старательно избегая кавказцев.

Самое забавное то, что даже если пострадали случайные прохожие ( а я что-то об этом не слышал), то виноваты в этом прежде всего сами митингующие - именно они создали условия для того, чтобы обычные люди не могли в тот момент жить своей обычной, нормальной жизнью, а стали невольными участниками тех событий.

GifTT; 27/08/2019 19:36:03.

Меры в женщинах и в пиве он не знал и не хотел.