Автор: коллега
да никто никого не скинет. Ну, серьезно, оглянитесь вокруг. Хз, может я в другой какой-то реальности живу - но вокруг меня нет ни одного человека, кто настолько был бы недовольным происходящим вокруг него, чтобы идти на баррикады. Если исключить инфополе, которое вокруг каждого из нас формируется в соответствии с его потребностями, и взглянуть на жизнь, происходящую совсем рядом - так ли все плохо?
Санкции? Кого лично они коснулись? Я и все мои близкие колесят по всему шарику, не испытывая никаких проблем.
Произвол чиновников? С госуслугами и подобными сервисами, я с ними вообще не встречаюсь.
Душат бизнес? Нихуа - вы.бали всех проверяшек - ни пожарники, ни налоговики, ни роспотребнадзор не могут сейчас так просто, как лет 10-15 назад, зайти на фирму и на ровном месте устроить проверки.
Налоговая нагрузка? В кои то веки бизнес выходит из тени и вынужден работать более-менее в белую, по законам.
Коррупция? Лично знаю несколько десяток человек, которых за последние несколько лет отодвинули от кормушки. Причем не персонально, сменив одного на другого, а системно.
Херовая медицина? Не так то плохо в госбольницах, при этом никто не запрещает дмс или обслуживаться в коммерческих клиниках, которых масса на любой кошелек.
Образование? Мои дети ходят в самую обычную подмосковную школу и там все очень круто.

При этом радует, что у нас в стране по-прежнему существует масса возможностей для ведения дел и бизнеса.
А катаясь по заграницам всегда с большим удовольствием возвращаюсь назад.

О происходящем же во внешней политике мы, по-большому счету, не знаем и десятой доли того, что там на самом деле происходит. Реальную оценку этих двух десятилетий дадут историки, спустя время.

Ну, как-то так. Если че готов принять титул ватника и путиноида grin


Со всем этим можно долго спорить, но ограничусь всего тремя фактами (официальной статистики!):
- доходы населения падают шестой год подряд,
- ВВП эти годы растет в районе 1% в среднем (значительно ниже не только развивающихся стран, но и большинства развитых) за счёт в основном военной продукции,
- по доле в мировом ВВП Россия вернулась к концу 90-х (при нефти 60 vs 15-20$).
Это все, что нужно знать про "санкции нам не страшны" и "потихоньку развиваемся" rofl