Автор: lukin
Автор: Maven

Пикап — совокупность подлых ухваток и циничных хитростей, принятых среди нищебродов, не способных или не желающих честно расплатиться с женщиной за секс.
Виктор Пелевин “Бэтман Аполло”


Однозначно так утверждать нельзя никак. Поясню на примере: вот взять охоту- кто-то просто идет в спецконтору, платит деньги, затем специально обученные люди выгоняют ему под прицел уже загнанное животное (это как платный секс), а кто-то идет в леса, сутками там бродит, устраивает места подкормки, часами сидит в засаде и чаще всего обламывается с добычей (неплатный секс).

И то и то имеет право на жизнь- просто кто-то получает удовольствие от самого процесса, а кому-то важен результат.


К пикапу имхо пример не совсем удачен. Если платный секс - это охота в заповеднике, а обычный секс - это охота в дикой природе, то тогда не хватает третьей формации - охоты с применением капканов, ловушек, манков, приманок и т.п. Пикап не является в чистом классическом понимании обычным знакомством М и Ж и последующим сексом в результате возникшего обоюдного влечения.
При платном кексе все предельно просто. Есть мужик с деньгами. Есть устраивающая его внешне и по манере общения девушка, которая не против продать «женские часики». Айда ябаться.
Бесплатный секс происходит в результате знакомства двух разнополых индивидуумов которые в процессе оценки внешних, личностных и других характеристик приходят к обоюдному влечению. Основа здесь - естественность.
Пикап же - это когда одной из сторон от другой нужен только секс, но в силу отсутствия (нехватки) каких-либо внешних и/или личных качеств естественным путем этого трудно или даже невозможно добиться, то в ход идут «подлые ухватки» и «циничные хитрости».
Пелевин, как все талантливые люди, видит мякотку таких «отношений».
Условно, меня не интересует данная девушка как личность. Человеческие симпатии тоже отсутствуют. Мне тупо хочется ее использовать (трахнуть) и заодно самоутвердиться. Пикапер вынужден изображать «химию» , использовать психологические приемчики и т.п.
Пикаперская ебля - это читерство. Один проходит игру честно. А другой, боясь проиграть или слишком долго оттачивать игровые навыки, применяет чит-коды и считает себя успешным геймером. Но это только в его собственных глазах. Самообман.

Подводя базис под плинтус: Если ты не готов ухаживать, проявлять свои положительные качества, ходить с ней в кино, знакомить с друзьями, помогать дотащить чемодан в аэропорт, встречать поздним вечером, короче состоять в обычных нормальных отношениях, то тогда за простой физиологический секс без обязательств экологичнее и честнее заплатить. Как здесь некоторые любят к месту и не к месту напоминать «не порти карму».

Citizen; 10/10/2019 12:26:16.