Приветствую fellow стрип-ходоков!

Мой первый визит на родину в этом году осложнился рядом обстоятельств. Не все хорошо было со здоровьем, что, например, привело к четырехмесячному воздержанию от спиртного накануне поездки (впервые за многие годы увидел, что есть такой день 1-е января grin). И встал ... вопрос, как на трезвую голову ходить в любимые клубы? pardon?

У моих близких друзей и соратников по предыдущим походам тоже оказались свои проблемы и препятствия, так что в основном пришлось ходить одному. Забегая вперед, скажу, что эти два фактора (почти трезвая голова и отсутствие отвлекающих бесед с друзьями мужского пола) неожиданно привели к резкому повышению качества «выхлопа» от посещений. В первую очередь, конечно, итоговый «выбор» оказался лучше. Но и резкое уменьшение счетов за бухло и другие ништяки очень порадовало. Неудивительно – трезвая сосредоточенность на том, зачем пришел, приводит к лучшим результатам. Бухать с друзьями можно ведь и в других, более дешевых местах. drinks
Теперь, по традиции, статистика посещений.

Ангелы – 3 раза
Hunters - 3
Аврора – 2
Лофт – 1
Роксбери – 1

и, наконец, гвоздь сезона
Пентхаус - 6 раз !

Именно об этом клубе и будет, в основном, мой спич. Все помнят, что Пент переживал разные времена. Супермодный клуб сразу после открытия почти 10 лет назад, даже на какой-то момент затмивший Аврору (правда, ненадолго). Потом какой-то как бы спад, скорее кажущийся, когда только ленивый не пытался пнуть Пент ни за что, ни про что. Просто, видимо, цепочка открытий клубов типа Лофта, Ангелов, Роксбери и Хантерса отвлекли от ПХ силы и публику.

Честно признаюсь, эгоистические мотивы забросили мне мыслишку, что может и не надо писать о ПХ, а по-тихому пользоваться самому, пока все так хорошо. Но с другой стороны, «лучше есть торт с друзьями» (с). Клубу для поддержания высокого уровня нужна публика, причем не только корейцы из Лотте-плазы.

Короче говоря, там сейчас лучший состав и танцуль, и офсянок, да и остальной персонал тоже радует. Понимаю, что все субъективно, но лично мне нравятся девушки из категории «трепетная лань», а их там ... good. Куда-то подевались избыточно сисястые и жопастые танцули. Одна из смен офсянок, выходя на парад, вызывала у меня мощное слюноотделение до самого пола nyam .

Как все это получилось, сказать не могу – не знаю. Может это сделано сознательными усилиями руководства после прошлогоднего ремонта. Кстати, там полностью заменили команду сменого менеджмента, начиная с двух артов, - очень известных в прошлом работниц девятки, упоминавшихся даже тут, на форуме. И рулить сменой поставили тоже известного молодого чела из Хантерса.
В этот раз в первый свой приход в Пент я спускался в гостишку 2 раза. И оба раза - с двумя разными прелестницами. После первого ... эм спуска tema думал уйти, но не тут – то было. Глаза разбегались с самого начала, поэтому захотелось еще раз прокатиться на эскалаторе вверх и вернуться в зал. Ушел из гостиницы уже после закрытия. Через день я вернулся в Пент опять.

Где-то на 5-м посещении охранник на входе спросил, зачем я уезжаю из клуба. Не проще ли оставаться ночевать там же? Но нет, у меня к тому времени образовалась любимка giverose, и я ее даже забрал в ночное. Кстати, по традиции дресс-кода Пента, девушки, которые ходят в увалы, должны иметь смену вечерней одежды. Поэтому они выходят на увал не в джинсах, свитере и кроссовках, а в платьях, чулочках-колготках и туфельках на каблучках angel.

В общем, любителям прекрасного настоятельно рекомендую посетить Пентхаус и убедиться самим.

Пару слов по остальным клубам.
Ангелы – уют и стабильность.
Hunters - то же самое, но народу больше. Плюс любимые акробатические шоу (Аура, Пантера и Ника).
Аврора – как много в этом звуке .... good. Как всегда, первым делом, после того, как принесли заказ, отбил массовое нападение зондер-команд. Поскольку был трезв, а они новенькие и меня не знали, - это легко удалось. Больше не подходили, но потихоньку подтянулись старые «боевые подруги». Некоторых знаю с 2011 года!) Поэтому счет в итоге оказался заметно больше pardon. С другой стороны, «старенькие» не мешают выбирать новеньких для продолжения, даже наоборот. Поэтому не жалко.

Лофт. Если смотреть только на танцуль, то весьма неплохо. Но офсянки убивают. Весом. Наповал. Похоже, там уже близко к центнеру. Но мне повезло выловить новенькую, - молоденькую и худенькую, - и мы зажгли.

Роксбери. Зашли с другом. Раньше он ходил только в Ангелы, и иногда в Аврору. Но после пятого или шестого круга в Ангелах, он решил, что пора разнообразить grin. Осенью ему понравилось в Роксе, и мы поехали туда. Рокс – очень хороший клуб, но на трезвую голову там реально тяжело: очень громкая музыка и все мельтешит перед глазами. Пришлось бухать. По-любому пришлось бы, т.к. там минимальный депозит за столик 10 тыр., даже с картой (в девятках по карте стол бесплатный). Но я не пожалел! Буквально почти сразу на меня обвалиалсь дроч-мечта моей юности. Эдакая Барби-снегурочка, абсолютно натуральная блондинка с ямочками на щёчках. Вопрос выбора моментально решился, но было страшновато, поскольку легенда гласит, что такие молодые и красивые в Роксе не увольняются.

Ага, пиз*ить на форуме – не мешки ворочать grin. Только я начал издалека подходить к теме, как получил: «Что? Секс? да нивапрос - поехали! yahoo» По моим наблюдизмам за последние 2 года либо в Роксе что-то поменялось, либо слухи про его лайтовость были сильно преувеличены. Ни одна из красавиц (реально красавиц – в Роксе с этим весьма неплохо) мне не отказала (тьфу-тьфу-тьфу! – стучу по дереву).
В итоге заезд в Москву у меня получился в целом даже лучше, чем ожидалось. Уже хочется вернуться обратно, но увы ... frown

Напоследок еще пару слов про алкоголь. Да, совсем без него в клубе невозможно. Я пробовал. Становишься злым и мрачным, начинаешь замечать малейшие недостатки, посылать всех нах, мол, отстаньте, я отдыхаю. В итоге вокруг образуется вакуум. С другой стороны, слишком много тоже нельзя, а то приходится на ходу менять план посещения с рабочего на дружеский. Ибо в лучшем случае не кончишь, а в худшем ...ой, позор sorry
Экспериментально установил для себя правила.
1) Приезд в клуб полностью трезвым
2) Только безалкоголь (кофе, чай, сок), пока адаптируешься, анализируешь смену – это стадия предварительного выбора.
3) Если выбрал и посадил, можно потхоньку начинать. Объем принятого на стадии разговоров не должен превышать двух по 50. Да, да, так мало!
4) В комнате или перед уходом туда можно еще 50.
5) Последние 50 уже после, на посошок, чтобы отметить правильно проведенный заход ebl.
И ВСЁ!!!
Понимаю, что это смешное количество, и раньше жизнь начиналась после пол-литра конины. Но я никому не навязываю, это все верно только для меня, т.к. мне уже приходится экономить и здоровье, и силы для более важных вещей.

«А в остальном, прекрасная маркиза - ...» (с)

P.S. Прошу прощения за многабукв




Юзер Кот Баюн признался, что не любит девятки. А то люди могут подумать, что клубы плохие ...