Автор: GifTT

Так и здесь - охрана суть такая же обслуга, как и все остальные, кормящиеся за счёт гостя, и никакое, даже малейшее проявление неуважения к гостю с их стороны просто неприемлемо. Требовать подобострастия и раболепия от этих господ - несомненно перебор, а вот вежливость и профессионализм наличествовать обязаны.


Так вот здесь и спрятана «проблема». Вернее, две проблемы.
Проблема # 1. Многие в подавляющем большинстве жизненных ситуациях начинают соотносить на каждом шагу и по любому поводу ступеньки социальных лестниц окружающих, меряясь размером и марками автомобилей, качеством шмоток, размерами зарплат и т.п. и т.д. Причём зачастую не понимая, что в большинстве случаев это минимум не уместно. Да и устарело давным давно в нормальных цивилизационных обществах. Ну это ладно бы. Из постоянной калькуляции «ступенек» у некоторых возникает Проблема # 2.
У тех, кто неуверенно чувствует себя на своей «ступеньке», как правило, всегда завышенные требования и ожидания к поведению холопов , челяди, обслуги, прислуги и прочих продавцов и халдеев.
Я с этим периодически сталкиваюсь и лично наблюдаю. Особенно этим страдают телки «на ресурсе». Плохо воспитанные изначально и развращенные чужими деньгами (содержанки, любовницы и прочие паразитки).
Люди изначально ежеминутно везде ищут как бы «оскорбиться», «не тем тоном ответили», «не так посмотрели». Это все как раз от неуверенности в собственном «статусе».
Действительно находящиеся, либо претендующие на какие-то верхние места на верхушке пирамиды в основном вообще не обращают внимание на поведение обслуживающего персонала. И ставят и ведут себя так, что ни у кого лишний раз и мыслей не возникнет неподобающе с ними вести.

И аник на последок:
- Доктор, я подозреваю что у меня мания величия
- Да что ты можешь понимать в мании величия?!!! Жалкий ничтожный человечишка !!!!!