Автор: ЭБи
дэээ, братцы...
чота сцыкотно жить стало


« Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся… Я ссусь… И даже главком пысается, бывает, — но по ситуации!»
Эх, Эбич, вообще нам, я имею поколениям, пишушим и читающим здесь, откровенно повезло. По жизни.
Мы не испытали тех бед и ужасов, которые выпали предшествующим поколениям наших предков.
Ретроспективно оглядываясь назад, вспомнил на днях своих: прадед, пробитый австрийским осколком на первой мировой, успевший погоняться за легендарным Чапаем и сгинувший в сталинских лагерях, дед, вернувшийся без ноги с войны, из шести его братьев только он и доковылял. Переболевший и брюшным тифом, и дифтерией и тубиком. И похоронивший двух детей в младенческом возрасте.
Я уж не говорю про напасти прошлых веков - чуму, холеру, вечные войны и перманентный голод. Как у Л. Толстого в «Война и мир»: «пожилые люди сорока лет».
Наше поколение по касательной задел Афган, Чернобыль, кого-то Чечня. Но это все выборочно. Избирательно.
Мы слишком подраслабились. Это не укор, а факт.
Привыкли воспринимать окружающий комфорт, бабло, телочек, как данность. Проебанные бабки в сомнительной изначально авантюре, сзади въехали - уже конец света.
И пошатнувшееся равновесие бытия, толком ещё и не ужаснув как следует, уже опрокинуло многих экстренно запасаться крупами и пипифаксом. И скупать аппараты ИВЛ.
Как там у Владимира Семеновича:
Разбудит вас какой-то тип
И впустит в мир, где в прошлом войны, вонь и рак,
Где побеждён гонконгский грипп.
На всём готовеньком ты счастлив ли, дурак?

Как фаталист и похуист убежден, что каждому суждено испить свою чашу до дна. pop
Нужно держать себя в руках, не поддаваться панике и соблюдать элементарные нормы безопасности. Сам о себе не позаботишься - хуй кто о тебе позаботится.



Citizen; 26/03/2020 18:34:58.