Автор: TripleG
К сожалению эта пакость очень сложно диагностируется при чем даже в прозекторской. И соответственно есть подозрения, что подавляющая часть переболевших искренне полагает что переболела ОРВИ, а подавляющая часть погибших официально - погибла от атипичной пневмонии или от каких-то других причин вызванных осложнениями.

В статистику по зараженным идут те, кого госпитализируют(соответственно в среднем и тяжелом состоянии), берут анализ и подтверждают. Легкие остаются дома и их не проверяют - чисто технически невозможно их всех проверить, а тащить в больничку смысла нет. По сути так во всех странах считают, поэтому здесь нет смысла не доверять.
К слову, есть уверенность, что я сам уже переболел этой херней. На прошлой неделе моя барышня летала в командировку через шарик(правда, по РФ) и похоже оттуда привезла - через 2 дня оба слегли. 3 дня темпер 36.6-38.5 скакал туда-сюда + кашель нетипичный. На 4й все заебись стало, сейчас огурцом. Эскулапов вызывать смысла не было, тк по сути это была легкая форма, весьма похожей на обычный орви. Соотв. ни в какую статитстику данные 2 случая не попали yahoo Сейчас кукуем в самоизоляции.

по ситуации на вот этот ресурс ориентируюсь - https://www.worldometers.info/coronavirus/

если там потыкать страны по графикам, то видно, что мы от остальных отстаем где-то на 2-3 недели.
Китай и Ю.Корея от нашего положения до пика, после которого спад пошел прошли за 2-4 недели.
Швейцарцы пик переломили за 2 недели.
Итальянцы-испанцы-американцы пока не могут этого сделать за 3 недели.

По этой логике, у нас к 5-7 апреля будет тысяч 30-40 зараженных, ну а далее, если принятые меры подействуют, пойдет спад.
Вангую, что еще 1-2 недели нерабочими сделают.



[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]