Автор: Тигровый
Автор: Minamet
Суровая правда о "святых 90-х" , заключается в том что им предшествовали такие же "святые 80-е", "святые 70-е", и т.д. до времен "Царя Гороха". Просто в тех годах все были равнонищими , и поэтому шпана и шайки братков довольствовались малым( меховыми шапками и крышиванием...

не видите разницы между между 80-ми и 90-ми?

Разницы в чем? Если же говорить о появлении возможности свободного выезда заграницу, возможности создать свой бизнес, выбрать место работы и учебы, возможность купить любую недвижимость или переехать в любой город( без получения спец. разрешений) свободно посещать любые заведения( в т.ч. и стрипклубы), трахаться с девушкой (без порицаний товарищеского суда), не стоять с раннего утра в очередях за буханкой хлеба или пакета молока,в появлении независимых СМИ(лай сколько хочешь и на кого хочешь), полное отсутствие госпропаганды и цензуры, СМИ стали рассказывать о проблемах в стране а не о проблемах в других странах, появилась возможность слушать концерты рокзвезд, появления суда присяжных и многое другое, - то результат реформ 90-х это огромный шаг для России( снятие с народа оков тысячелетний рабства и диктата различных генсекцарьханов).
Если же говорить о уровне жизни большинства населения то он по сути не изменился если сравнивать с тем же уровням 70-80-х( возможно только первые годы 90-х частично выпадали от общего уровня нищеты населения). Нищий народ 70-80-х остался нищим и в 90-х, и в нулевых и в десятых. Но для всего населения появились возможности для зарабатывания денег - кто хотел тот реализовал эти возможности. До 90-х у большинства населения страны даже возможности выехать за пределы села(города) не было( без паспорта или спец. разрешения).

[Linked Image]
Пропогандон рассказывает колхозникам о политической ситуации.
[Linked Image]
Очередь за яблоками на рынке.
[Linked Image]
Обед в рабочей столовой.
[Linked Image]
Очередь за бараньими костями.
[Linked Image]
Так выглядели магазины в сельской местности.
[Linked Image]
На остановке возле рынка.
[Linked Image]
Затарились.
[Linked Image]
Дедушка продает букеты, собранные собственноручно.
[Linked Image]
Бабушка продает предметы рукоделия.
[Linked Image]
Покупатели ждут продавца, восьмидесятые.
[Linked Image]
Женщины опаливают курицу прямо во дворе.

Вот такую страну победившего социализма Я застал( видел собственными глазами в третьем по численности городе РСФСР). "Можем повторить"?
Если же говорить о разгуле братков и т.п. то не "святые 90-ые" их породили, а "святые 70 и 80-ые". Родились, воспитывались, выросли , и встали на другой путь эти братки в "святые 70-ые и 80-ые"( о чем и был мой пост выше из истории орг. преступности в стране победившего социализма) и принципы с тех же времен:

Minamet; 30/03/2020 18:39:48.