Автор: Тигровый
Автор: Minamet
Вы в России либералов где видели? Ельцин такой же либерал как ВВП коммунист. Не было у нас либералов, и врятли на политической арене в ближайшем будущем появятся. Так что можете быть спокойны за свой марксизм-сталинизм( семимильными шагами к нему движемся) - поэтому отвыкаете от стрипклубов. А лживого скрепоносца ещё добрыми словами будем потом вспоминать( как сейчас вспоминают Брежнева и его годы) - не такой уж и плохой вариант как и его предшественник-алкаш - особенно на фоне зашоренных марксистов-сталинистов.

в 80-е мы всем двором без проблем гуляли допоздна - никто из родителей особо не переживал, ни у кого в квартирах не было железных дверей, не было охраны в школах, и в школах точно наркотики не продавали.

Аналогичное я могу сказать и про 90-ые, в одном из самых криминальных регионов России 90-х . Мы в 90-х всем двором без проблем гуляли допоздна ( братки мочили друг друга а шпана переключилась с уличного грабежа на рэкет коммерсантов), ни у кого в квартирах не было железных дверей( да их до конца нулевых мало кто из жильцов ставил кроме новых русских - которым эти железные двери и бронированные окна мало чем помогли), не было охраны в школах(поломойка баба Дуся не в счет) , и в школах точно наркотики не продавали( денег у школоты не было). В сумке сигареты, цепь, учебник и дневник Ты идёшь с кастетом в школу, ты скрываться не привык , - подобные персонажи бывали, но редко ходили в школы и плохо заканчивали( помирая в притонах или на разборках). У большинства подростков( как у меня и моих друзей) были нормальные 90-ые(лучшее время в жизни). Костры, гитары, девки, пиво и водка( без закуски и запивки). Драки, разборки молодежных групп, сломанные ребра и носы, тоже случалось - издержки молодости в любое время( что в 80-х что в 90-х что в нулевых). Даже из обреза по нам однажды стреляли, но обошлось без серьезных ранений. А то что некоторые из наших дворовых ребят не дожили до ""святых 20-х"", это их осознанный выбор - кто в наркоту и алкоголизм ушел , кто то в братки, кто то на войне слег, кто то в петле(из-за девки). Причины ранней погибели дворовых ребят что в 70-80-х, что в 90-х не изменились(за исключением наркоты). Из того же Афгана трое дворовых ребят не вернулось.

Minamet; 02/04/2020 19:00:21.