Автор: Тигровый
Цитировать
в ответ на мой вопрос, нормально ли происходящее, посмеялся:«Привыкай. Это не Москва. Здесь до сих пор 90-е....

странно, по вашей логике он должен был сказать "Здесь до сих пор 80-е...." или "Здесь до сих пор 70-е...."
Автор: Minamet
И это всё на Урале творилась ещё до путча и кавказских событий.

И к сожалению для ваших фактов, все мои знакомые рассказывают абсолютно другое про Екат 70-х и 80-х в сравнению со святыми 90-ми.

Врятли от земляков с Урала я бы услышал демагогию об отсутствии в регионе организованной преступности в 70-ые и 80-х. Думаю они вспомнят кто ""рулил"" там в тех годах. Кстати тех ""рулил"" в 80-х почти всех пересажали, но это на их место сразу пришли новые - ещё более дерзкие которые потом прогремели на весь мир. В 70-80-х не было таких проявлений преступности как в 90-х, с её перестрелками, взрывами и т.п. Вопросы решались финками , сбрасыванием с крыш и т.п. По милицейским сводкам данные происшествия частенько проходили как неосторожное обращение с оружием или как самоубийство, что бы не портить всесоюзную статистку по тяжким преступлением( примерно как исп. директор Роскосмоса самоубился тремя ударами финками в сердце) . На досуге у своих знакомых из Еката утоните сколько с крыши ""Космоса"" в 70-х и 80-х людей самоубились упало.