Автор: Тигровый
так они мне такое нарассказывали про Уралмашовских

Меня как человека который вырос( в 80-90-х) на Уралмаше, любые байки про Уралмашовских совсем не удивляют. Большинство этих баек это мифы, легенды и слухи. Вы жили там в то время? Видели что было на улицах? Вели бизнес и т.п.. что бы верить в эти байки? У меня отец считается одним из первых кооператоров Свердловска. Начинал вместе с друзьями в 80-х как только вышел закон о кооперации. Занимался металлами - наиболее опасное занятие в 80-х и 90-х. Никакие братки в его контору не заходили. Никому никакую дань не платил. Жив и здоров чего и другим желает. Как и живы и здоровы его друзья( из конторы 80-х), которые в 90-х организовали новые металлургические предприятия по выплавке спец.сплавов. Со времен совка и вплоть до конца нулевых стояла обычная деревянная дверь( центр уралмаша). Никаких происшествий за 30-лет с ним не было хоть через контору с конца 80-х и до конца 90-х шли существенные денежные средства. Контора ( металлургические предприятия по выплавке спец.сплавов. ) разорилась в нулевых( потеряли всё), т.к. китайцы выдавили их с рынка металлов из-за демпинга цен. Отец смеется что их погубили не братки, уралмаш и т.п. а мировая рыночная экономика. Отец десять лет как на пенсии, но время 80-х и 90-х вспоминает с особой теплотой. Я думаю лучшего очевидца тех событий 80-90-х в Свердловске трудно сыскать. Многое может рассказать как всё реально было, а не выдуманные журналюгами байки и мифы.

Minamet; 03/04/2020 20:55:23.