Автор: GifTT
Оголодавшие же за карантинную бескормицу стрипки ...


С чего это они оголодают за месяц-то? В обычное время получают з/п значительно выше средних по регионам (как в столице - не знаю, у нас в Чувашии заманивают на "от 60 тысяч рублей", при средней по региону официально - 27 тысяч, неофицально в районе 20 тысяч), уж наверняка "подушку безопасности" накопили за эти времена.

Автор: GifTT
первым посетителям клубов наверняка достанется масса приятных сюрпризов и просто лулзов.


Боюсь, что будет наоборот - "оголодавшие" превратятся в жестокие "зондер-команды" и сюрпризы и лулзы будут скорее неприятные.

Автор: GifTT
Разве что цены никто не снизит, это уж точно.


Выручка нужна будет - снизят на дорогие позиции, типа увалов. Смотрите сами, увал на ночь принесет региональному клубу от 10 до 15 тысяч за ночь. Один приват - 500 рублей. Чтобы принести такой же "выхлоп" как с увала, нужно танцовщице сделать от 20 до 30 приватов, что в сложившихся экономических реалиях малоосуществимо. Проще сделать увал вместо 30 (беру среднюю цену по региону)- 20-25 тысяч, урезав долю танцовщицы с 15-20, до 10-15 тысяч. Там где ценник прайсовый - я думаю к этому придут, там где "договорной" - жадные останутся без заработка, кому нужен кэш - поломаются, но вынужденно придут и к этому.


Вот вы тут рассказываете про 80-е и 90-е, могу сказать по Чебоксарам следующее: примерно начиная с конца 1980-хх, в нашем городе одинокому школьнику было опасно даже в соседний двор выходить - тут же набегали стайкой "пацаны" и начиналось: "С какого раёна? Кого знаешь?". Никого не знаешь - спрашивали какого года и начиналось "Вон Водолаз (кличка) тоже с такого же года - давай с ним один на один". "Катафоты" с велика, кроссовки-фестивалки и т.п. могли снять прямо в своем же дворе залетная шпана. У кого была машина - снимали "дворники", зеркала, панели от магнитолы - ибо все это тырили нещадно. Помню в нашем дворе была красивая, но чопорная девчонка, так её отец был каким-то мелким партийным бонзой и купили они тогда "Волгу" и через пару дней эта Волга стояла уже на кирпичах или брусках - колеса тупо скоммуниздили.
Однажды, в далеком начале 1990-х, мы с другом волею случая очутившись в чужом районе, вынуждены были удирать от толпы человек в 20 и спрятались на стройке. Нас стали искать и если бы нашли - то мало не показалось бы (переломы были бы точно) и когда один из "разведчиков" обнаружил нас и не успел позвать подкрепление - мы ударили его арматурой так что он весь в крови потерял сознание. Уползли по какой-то канаве. Я потом все думал что мы его убили и нас будет искать милиция - но нет, тишина была - видимо оклемался, но нас так никто и не искал. В середине 90-х из охотничьего ружья в соседнем доме грохнули смотрящего за районом - на похороны собралось такое кол-во народу, что была перекрыта улица. В 1997 году к Универу в день выдачи стипендии стягивалась вся местная шпана - щемить стипендии. К 2000-ному все это как-то затихло. Сейчас навещая родителей живущих в том же районе, я иногда встречаю тех кто в 90-е ходил район на район или был в "авторитете" у районных пацанов - только один из них стал человеком - держит сетку "разливаек", остальные, те кто не умер от алкоголя или наркоты представляют собой жалкое зрелище - опустившиеся алканы. На городском кладбище, где похоронена моя бабушка - целая аллея из огромных памятников и отделанных гранитом могил - и все покойники молодые мужчины с бритыми лбами и в кожаных куртках-пиджаках в районе 30 лет и даты все 1990-2000.

А сейчас дети коллег в одиночку безопасно ездят через полгорода в секции-кружки. В конце 1980-хх и 1990-х такое было невозможно, я даже бросил секцию бокса в школе в соседнем "квадрате" ибо пару раз приходилось "ноги в руки и бегом", чтобы не огрести от местных "пацанчиков".

Вот такие дела были. Нынешние дети живут куда лучше нас тогдашних детей.


Качественные электрощиты по всем правилам