Автор: TripleG
Автор: Тигровый
...судя по количеству смертей на тысячу заболевших, не такая уже у них и хорошая медицина...

Бог весть, в целом помимо смертности цифры сопоставимы с Москвой. А смертность в свою очередь сопоставима с США, где не то что карантин - войска вводят


Нынешняя ситуация только показывает, что никто толком не был готов к подобному развитию событий.
Хотя опытные знающие люди давно предупреждали:
Larry_Brilliant
Налоги и финансы шли на различную хуйню: войнушки, блэкджеки с шлюхами, нанотехнологии и прочую лабуду. Когда случился небольшой армагеддец
- государство, как институт, оказалось практическим импотентом, способным лишь к привычным действиям - не выпускать, запрещать, ограничить. Это все, на что они оказались способны.
По поводу медицины. То, что по идее необходимо в нынешних условиях - это называется медицина катастроф. Она была достаточно неплохо организована в СССР. Но его нет. Давно. И, соответственно, нет никакой медицины катастроф. Так как данную медицину может организовать и управлять ей только армия. Заранее утверждённые инструкции, протоколы. Говоря нынешним новоязом - мануалы. Можно погуглить как боролись в 1970 с холерой в Одессе, позднее в Средней Азии, в 1987 с вспышкой холеры в Самаре.

Так что медицины катастроф в правильном понимании нет ни у кого. И да, соглашусь с Тигровым - хуевая медицина везде. Особенно в Штатах. Она в тех же Штатах, Германии, Израиле качественная в отдельных вопросах (онкология, косметология, нейрохирургия, стоматология и т.п.). Там где дорогие сегменты. В целом - везде хуйня. Куча бестолковых анализов, посылание на ... по кругу различных специалистов.
Так что, образно выражаясь, проебали все ИВЛ.

Citizen; 06/04/2020 13:00:28.