Автор: Citizen
Автор: коллега

Думаю, что поэтому то у вас с Минометом ощущения отличаются от тех, кто жил в провинции - в Москве, что в советское время, что после перестройки было совсем не так, как в остальной стране.

Минаметыч вроде тогда на Урале жил.
Я в восьмидесятые получил перо в бок. В натуральном виде. В районе Арбата. На гоп-стоп пытались взять на ровном месте. Отморозки блять какие-то областные были. Повезло - вскользь прошло. Жизненно важные органы не задело.

В том то и дело что и 90-ые были у всех разные как и СССР. Например тот же гопстоп или шпана в центре Уралмаша или в центральных районах Еката были в 90-х редким явлением( в отличии от тех-же 80-х), но в то в тоже время , на окраинах Еката и в пригородских поселках в 90-х было всё как Коллега описал ( там и сейчас всё осталась так же - за полвека там ничего не изменилось). Как было заявлено ментами - организованная преступность, устраняет неорганизованную, потому в Центре и на Уралмаше были редки гопстопы и проявления шпаны. Но сейчас по всему Екаету жесть творится, и лицемерные ""святые нулевые"" дали о себе знать в самый расцвет скреподержавия:
Цитировать

5 ноября 2019 года в центре Уралмаша произошла массовая драка, во время которой 15-летнюю девушку ударили ножом в грудную клетку. Девочка пришла домой со смертельной раной и легла спать . На следующий день она скончалась в больнице. По данным следственного комитета, в драке участвовали две группы молодых людей — по три человека с каждой стороны. Екатеринбургский психолог и психиатр Георгий Амусин считает, что в дальнейшем подростки будут еще агрессивнее. То, что происходит сейчас, нельзя сравнивать с прежними подростковыми драками. Да, были раньше бои стенка на стенку. Но тогда этими явлениями занимались. Хотя и не было ювенальной юстиции, но подростков-правонарушителей брали в плотную работу, их осуждали все: сверстники, одноклассники. В обществе было активное непринятие. Сейчас в связи с нарастанием в обществе напряжения, скорее всего, нас ждет всплеск подростковой жестокости, агрессии — тупой, бессмысленной, беспощадной. Подростковая агрессивность — это показатель того, что с обществом что-то не так.

Цитировать

В Екатеринбурге банда молодежи жестоко избила подростков-скейтбордистов у Театра драмы. Инцидент произошел 12 апреля, в День космонавтики. Об этом рассказал отец одного из пострадавших Алексей Хитров. По его словам, его сын с пятью приятелями катались на досках у театра. В какой-то момент один из скейтбордистов случайно толкнул плечом парня постарше, с которым были двое друзей. Скейтбордист извинился перед тем, кого задел, но тот извинения проигнорировал, стал толкать молодого человека и грубить. В результате завязалась драка. В этот момент из кустов выбежали еще человек 13. «Похоже, эти трое были заводилами и специально спровоцировали конфликт, пока их приятели дожидались „в засаде“. Началось избиение. Моему сыну досталось несколько ударов, одному парню голову пробили. Сильнее всех пострадал друг моего сына. Нападавшие его держали за руки, пока один из них бил парня скейтом по голове. У него сложный перелом челюсти, сейчас он в больнице», — рассказал Алексей Хитров.По его словам, полицейские не проявляют инициативы. «Отец написал заявление. Ему сказали: „Как поедешь к сыну в больницу, захвати нас“. Других пострадавших не опрашивают. Мы ходили к участковому, тот отправил нас в отделение на улице Крылова. Сегодня с детьми пойдем. Еще выяснилось, что на площади у театра нет камер. Как же нет? Уверен, что если бы человек какой-то с плакатом туда вышел, через пять минут бы был окружен силовиками», — возмущается мужчина. По его словам, среди нападавших были как несовершеннолетние, так и ребята постарше. У одного из них на поясе был травматический пистолет. Среди них были выходцы с Кавказа. «Это было избиение ради избиения, у ребят ничего не забрали. В наше время все было честнее — один на один, до первой крови. Если правоохранители ничего не предпримут, это приведет к плачевным последствиям. Ребята уже поговаривают о том, чтобы собрать толпу и наказать обидчиков», — говорит Хитров.

Цитировать

Инцидент, произошел перед входом в ТЦ «Марс»: группа подростков (5-6 человек) связала скотчем 10-летнего ребёнка, прохожий — молодой мужчина — вступился и потребовал от подростков развязать испуганного мальчика. В итоге завязалась перепалка, после которой подростки напали на прохожего и ножом порезали ему руку и ногу чуть выше колена. После инцидента подростки поспешили скрыться, некоторые из них кричали раненому, что «найдут его и покарают». Связанного скотчем мальчика они увели с собой. «Я этому человеку помог дойти до киоска. У него была окровавлена ладонь», — рассказал порталу очевидец. Отметим, нападения групп подростков на прохожих в Екатеринбурге случаются с пугающей частотой. За последние месяцы в центре города произошло несколько таких нападений. Так, 12 апреля группа молодежи жестоко избила подростков-скейтбордистов у Театра драмы, а ранее банда малолеток насмерть забила охранника ТСЖ одного из домов в Чкаловском районе. Из-за сходства инцидентов в соцсетях начали активно обсуждать их в контексте формирования новых молодежных банд. Начальник свердловского полицейского главка Михаил Бородин эту версию отрицает.

Даже карантин ""птенцам скреподержавия"" не указ -""сегодня не личное главное а сводки рабочего дня"":
Цитировать

В Екатеринбурге сегодня ночью(6 апреля, 2020) подростки устроили массовую драку во время карантина. На место вызвали полицию. Сегодня ночью в Кировском районе Екатеринбурга подростки устроили массовую драку. Об этом сообщает очевидец происшествия. Во дворе жилого дома № 68 около 3 часов ночи жители услышали крики. В драке участвовали более 10 человек, среди них – одна девушка, которая пыталась остановить друзей. Жители дома вызвали полицию, но к моменту их приезда подростки разбежались.

" Я там, где плакаты «Вперед!»,Где песни рабочие, новые, Страна трудовая поёт"... wall

Minamet; 06/04/2020 22:41:44.