Автор: Командировочный
В чем предмет спора?

А разве идёт спор? Каждый вспоминает свой СССР, свои 90-ые и нулевые, на основе своего восприятия "картинки мира"". Я уже в одном из отчетов(по стрипклубам) писал что все люди разные( у всех свои вкусы) и переубедить взрослого человека в его заблуждениях убеждениях невозможно -поэтому любой спор изначально бесполезен. Мы лишь обмениваемся информацией( историей, воспоминаниями и т.п.) для пользы общего ""дела"" . Вопрос о ""святых 90-ых"" подняли именно Вы. Притом что в ""святых 90-ых"" было такого ужасного, что выделяло бы их из таких же ""святых" позапрошлых лет - ни разу никто не сказал. Различные телевизионные пропагандоны постоянно о ужасах 90-х завывают, но потом сидя в тех же стрипклубах в окружении голых стрипуль эти же телевизионные пропогондоны поднимают тосты о "" прекрасных и свободных 90-х"".
Закрывая вопрос о ""святых 90-ых" хотел бы напомнить что на всём постсоветском пространстве( за исключением РФ) 90-ые без сарказма реально считаются и официально признаны "святыми". Та же восточная Европа ( Чехия, Польша, Болгария, и т.п.) , вначале 90-х прошла тот же путь "лихих 90-х"( та же гиперинфляция, бандитизм, безработица, потеря сбережений и т.п.), но там почему то эти времена считаются "ключевыми и святыми" ( музеи и памятники руководителям 90-х стоят)как неизбежный путь к благосостоянию страны . Про постсоветскую Азию и говорить не стоит - одних музеев независимости на каждом углу на порядок больше чем всех музеев Ленина во времена социализма. Идите скажите в таком ""азиатском музее независимости"" о ужасных 90-ых. Например в мавзолее туркменбаши - ""слабо"" сказать о ужасах 90-ых? - желаю удачи в проповедовании там же старой ""советской религии"". В подобном мавзолее Вы услышьте о ежедневных ужасах(нищета, голод, бандитизм, репрессии) социализма с 20-х по -80-е, и о всенародном благополучии и счастье под руководством "" мудрого и величайшего"" туркменбаши - давший всему народу абсолютную свободу, безопасность и богатство crazy .
В реальности 90-ые только одним( но ключевым) для всего населения России отличаются от предшествующих веков - это полное крушение иллюзий. Человек способен пережить Всё( войны, голод, нищету, эпидемии и т.п.), а вот крушение иллюзий( выдуманной для самого себя сказки) пережить не может:

Фильм о крушении иллюзий ГДР - рекомендую посмотреть( раз сидим на карантине и свободного времени полно).

Minamet; 14/04/2020 23:44:52.