Всем Привет

Хочу описать стрип-жизнь Таллинна. Разумеется, до коронакризиса. Хотя, справедливости ради, не верю что что-нибудь поменяется после.
Недавно оставлял пост о Риге. Суть поста: потерпите до дома.

Давайте разберемся что нас ждет в Таллине.

Итак, Таллинн город маленький, но стрип-клубов тут много. Хотя по размерам ( и по количеству девушек в смене ) все они оставляют желать лучшего.
Чай, ее Москва и не Питер.

Давайте начнем с Марго. Небольшой подвальный клуб рядом с Ратушной площадью.
В вечер ( а точнее ночь ) субботы я был единственным клиентом. В смене 6-8 девушек.
Танцы идут довольно резво, не нон-стоп, конечно, но паузы небольшие.
А теперь внимание: КАЖДОЙ надо дать чаевые после танца. Центы в стринги не положешь, приходится класть 5 евро.
Отказать нельзя. Вернее я не стал рисковать.
Среди девушек была очень симпатичная блондинка. Решил сходить с ней на приват.
100 евро 12 минут, Карл. Трогать нельзя, Карл ( контакт есть, но он так себе ). Раздевание тоже неполное, Карл!
Если кратко: не ходите туда или первый блин комом.

Совсем рядом, буквально в 15 метрах, находится клуб Golden Dolls. Зашел туда.
По размерам клуб довольно большой. Всего 2 гостя и 2 стрипки. Одна из них очень даже збз.
Сижу один, других стрипок не вижу. Танцы у шеста раз в 15 минут ( это не новость для Таллинна, тут практически нету нон-стоп танцев у шеста ).
Та которая симпатичная вышла танцевать, станцевала очень вполне. Собрала у меня 5 евро чаевых и пошла обратно к двум гостям.
Продолжаю сидеть один ( никого другого просто нету ). Подходит 40-летная кобылица ( я вообще думал что она бармен ) с вопросом: "Не желаете приват?". "Нет" - ответил я и она ушла.
Что ж, не стал испытывать судьбу и пошел дальше.

Если пройти минут 5-10 то можно зайти в клуб Score.
Честно говоря, самый лучший клуб Таллинна.
Но не забыайте, первый на селе, вполне может быть 100й в городе.
Если сравнивать с Москвой или Питером, вообщем Score сильно проигрывает.
Тем не менее, вероятно самый большой клуб Таллинна. Больше всего девушек в смене.
Почти!! танцы нон-стоп. Т.е если одна танцовцица заканчивает танцевать, то не пройдет и 5 минут как другая начнет.
Приват: 100 евро 20 минут. 50 евро 10 минут. Доступны другие опции, например, джакузи.
Стрипки борзые, причем очень. Ну вот нету стрип-культуры в Таллинне.
Некоторые страшные и хотят чаевых, начинают оскорблять если не даешь.
Вообщем, как повезет. Можно и отдохнуть, а могут и отдых испортить.

В целом стрип индустрия Таллинна ориентирована на приезжих.
В большинстве своем на пьяных финов ( у тех уровень жизни и зарплаты в 2 раза выше ).
Почему на финов? Потому что корабли ходят 2-3 раза в день и путь Таллинн-Хельсинки занимает 2 часа.
Соответственно, подход такой: выкочать денег по максимому и не думать придут ли люди еще.


По ценам на напитки. Во многих клубах, действует правило - любой напиток 10 евро.
Можно дороже, например, шампанское. Дешевле нельзя.

Ах да..Забыл..Будете в Таллинне и захотите в стриптиз - потерпите до дома.

Вот.