Автор: lukin
Автор: Arty

Ну и в Москве у нас ещё отягчающий фактор в виде заигравшегося в цифру Бордюрыча.


Я когда новости смотрю как вас там всех загнали на домашний арест все удивляюсь - раньше вы там по менее значимым событиям сразу на митинги выходили, а сейчас походу сдулись там все.

У нас в регионе все проще - пропусков нет, бесполезные перчатки никто не требует, лишь недавно ввели а целом также бесполезные маски в магазинах и транспорте. Полиции на улицах не видно почти, многие магазины работают нелегально: подходишь, стучишь- тебе открывают. Или просто торгуют товарами первой необходимости, а остальное завешено лентой, но мерить и покупать можно без проблем.


На митинги из-за чего выходить? И по какому поводу?
Вот когда большинству жрать буквально нечего будет, вот тогда может и выйдут.

Перчатки и маски- это как в старом еврейском анекдоте: приходит Сара к равину:
- Ребе, мой Абраша мне изменяет, повадился захаживать к соседке. Мне тут посоветовали набрать в полночь кладбищенской земли, перетолочь лягушачьи лапки, все перемешать и негодяйке под коврик у двери подсыпать. Как думаете, поможет?
- Ну.... не помешает...

На самом деле с этим ковидом много неясного. В первую очередь, сама возможность заражения. Вот почитайте на досуге: Аэрозоль