Автор: lukin

как модно у нас в провинции- даже мужики 40-летние ходят зимой в коротких штанах и низких носках с кедами), продолжая переохлаждаться.

Это хипстеры-переростки , бля буду!
Тут на форуме такой есть grin

Автор: lukin

Естественно такое положение вещей не устраивает страны, которые были мировыми лидерами и поэтому нужно было тормознуть весь этот процесс - т.е.тормознуть экономику мировую. И для этих целей был использован коронрвирус.
Все ИМХО.


Тут неувязочка. Тормознули ни хуево в первую очередь экономики богатых: Штаты, Великобритания, Германия, Италия, Испания, Южная Корея и т.д.

У ковида есть весьма специфичное отличие от гриппа и ОРВИ - способ передачи/заражения. Причем до сих пор толком однозначных мнений нет на этот счет. Все модификации гриппов и ОРВИ переносятся воздушно-капельным путем. Банальные кашель, чихание.
При ковид-19 помимо традиционных соплей имеет место быть аэрозольное заражение - выдыхаемый носителем вируса воздух . Что многократно превышает возможности передачи. Поэтому целесообразно избегать закрытых помещений с небольшой площадью.
В чем кстати и проявился дебилизм московских властей - в парках гулять нельзя было, кладбища посещать запрещено, а метрополитен и стройки у них работали.