Автор: GifTT
Автор: Arty
С учетом того, что сейчас заболевает в районе 1000 человек в день в Москве... это примерно 0.008% от числа жителей мегаполиса... да и с ковидом вроде как научились бороться... ХЗ в общем, каждый решает сам.. Пекин вон из-за 50 зараженных закрыли.


Статистика, конечно, подкручена - реальные цифры поболее будут. Вопрос в том, как считать. Главное, что пик, скорее всего, и вправду пройден, койка и уход найдутся каждому - а дальше как уж иммунитет вывезет.


Вот именно - иммунитет. Только вчера общался с знакомым, который можно сказать выкарабкался из лап костлявой. Мужику под шестьдесят, но крепкий, бывший хоккеист профессиональный.
Госпитализировали с 50% поражением лёгких. В больнице пролежал три недели. Одну - под ИВЛ. Сейчас восстанавливается. Рассказал, что пока лежал, в палате умерло четверо. Воздействие вируса вообще непредсказуемо на каждого.
Кто-то вообще незаметно перенес, протемпературив малость, а другие в течение трех-четырёх дней уехали в морг.
Все исключительно индивидуально. Единственно что отмечают все врачи, что процент курильщиков среди заразившихся очень мал. Объяснить это пока не могут.