Автор: Кусь
Автор: Citizen

Все эти «пятые элементы» свидетельствуют об одном. О деградации и вырождении нынешней цивилизации.

Ну а вот куда двигаться от этой деградации?
Мы вроде обсуждали с тобой чуть выше, что находимся в совсем неудачной точке развития цивилизации для нашего пола: есть самка, которой мы интересны очень короткий период времени.
Есть наши потребности. Совместить их не нарушая мораль - большое искусство, сродни невозможному.

Вот эти "пятые элементы" с одной стороны - компенсатор (те же танчики, охота и коллекция марок), с другой, всё таки раскрытие собственных эмоций без болезненной сублимации.

Я может идеализирую, но всё таки самый правильный путь - это ещё большее общественное сексуальное раскрепощение.
Переложить частично с женщины миссию матери на отца, позволить ей иметь сексуальность хотя бы на половину в том виде как она есть у нас.
Ну и всячески бороться с сексизмом, религиозным задротством и проч. Хотя бы легалайз проституции и донесение что поход к такой даме для мужчины - это норма.

Но думаю, что такая перестройка общества попрёт массу канонов и устоев. Всю классику читать станет на возможно без переводчика, и это только верхушка айсберга.


Делай что должно и будь что будет wink
Никуда не двигаться в метафизическом понимании. Уже слишком поздно. Бобик сдох.
Древний мир был устроен сообразно естеству. Природе человека. Который от зверя не так уж далеко ушел. Древние афиняне и римляне, как впрочем и варвары и прочие русы не знали понятия грех и удовлетворяли свои фантазии и потребности. Причём там тоже не все просто было по части супружеских измен wink С стрипками рабынями сколько душе угодно, а вот с свободными бабами rtfm
Потом возникли всевозможные авраамические .... cenzura и понеслась пи...а по кочкам. Это грех, это похоть, это стыд, куда бля?! - в жопу нельзя!!! От переполненных спермобаков менестрели с трубадурами, которые ослов с собаками cenzura навыдумали роматизьма , воя при Луне и т.п.
Все это скатилось в итоге до феминизма. Суть которого - все равны, но кто-то равнее всех, так чтобы иметь априори преференции, ни хуя не служа в армии, не копая руду в забое, и уже и ни хера не рожая. Паразитизм таков как есть.
Современный среднестатистический мужчина загнан под плинтус. Обычаи, нравы и законы против него.
Под маской защиты униженных и оскорбленных начали бороться с проституцией. Типа заставляют бедных. Потом когда поняли, что чета не заставляют особо, а сами, решили доебаться до клиентов - пользователей услуг. Причём здесь феминизм? Цель и замысел один - максимально ограничить доступ к писичкам. Вход - рубль. Выход - два. Как тут на днях девушка отписала на форуме: «лох детей содержит».
Вот именно. Лошары.
Я уже не так молод, что помню старые времена. Те же девяностые и восьмидесятые. Знаете что скажу? Тогда еблись. За всех не скажу, но большинство - да. Я про молодежь и средний возраст. Бляди были, но это статистическая погрешность. Народ искреннее удовлетворял потребности и чувства.
Сейчас народ становится, если не стал, асексуальным. Буквально на днях читал одного психотерапевта, который отмечает что нынешняя молодежь практически не занимается сексом. У многих молодых людей к 30 г. или вообще секса не было, или было пару раз, или сожительствует с кем-то одной, и боится ее потерять, ибо это гарантированный секс, а потеряв, другой вариант можешь и не найти.
Я по своим молодым сотрудницам вижу, что им как бы это все нахер не нужно. Парни, встречи. Гемор один. Ну если тока к тридцати. Почему? А хз, замуж пора, рожать пора.
Мы устроены по образу и подобию. А не кажется что и «обратно» устроено аналогично?
Мироздание постепенно сворачивает проект. Одним из симптомов - увеличенное количество геев. Ничего не имею против, главное чтоб к детям не приставали. Но вот от писдежа про «нетаких» от рождения устал давно.
Читал интервью Джорджа Майкла, относительно недавно умершего. Чувак открыто признаёт, что до 20 лет он был обычный парень, встречался и трахал девок и сожительствовал с ними. А почему стал геем? Среда, епта, шоу-бизнес маза фака,

К чему это идет потихоньку?
К чему-то, что описано в «Покорность» М. Уэльбека.


«Мне понравилось, а у кого вкус хуже, те вообще в восторге»
Зиновий Гердт