Проходит ещё три дня. Ни дома ни в частном эфире нет никаких новостей. Тишина полная. И тут я с осторожным восторгом начинаю понимать, что нытьё внутри стихает. И прям чувствую что начинаю превращаться из %нервной чувственной истерички% в бесчувственный кусок говна, который может размеренно жить в бытовом обороте. Жить, и не испытывать грусти по причине отсутствия в жизни страсти, взбалмошных эмоций и этих самых бабочек в животе. Сейчас, когда я дописываю этот текст ощущаю, что ничего вообще не чувствую, при том - ни по однму из фронтов. Вытекло всё или испарилось: апатия в чистом виде. "Так себе результат!" - скажете вы: семью не бросил, никому жизнь не поломал, за чувства не бился, бросаясь на амбразуру быта. Не знаю, не готов спорить. Пока только готов утверждать, что впервые за два месяца очень приятно не чувствовать себя оголённым нервом.

На днях понимаю, что готов снова встретиться с ней. Проверить внутренний строй. Еду наугад, сижу расслабленно у бара. Даже с затылка меня узнают местные, обнимают, улыбаются. А потом приходит она, я прям сразу осознаю, что ни осталсь никакой истеричности, и суеты. Просто ровная спокойная радость от того что она рядом. Идём в приват, я как на школьной дискотеке - танцую с ней, опять копаюсь в волосах... даже, в общем-то и не раздеваю, вообще не об этом. Чувствуете градус?:)))))) В этой части я себе тоже позволю умолчать об очень уж личных моментах. Никакой ожидаемой от приватов жести, просто ставим отчётливую жирную точку.

Тут бы быть счастливому концу, но его не будет - каждый пошёл дальше своей дорогой.

Теперь наверное самое главное, мораль и вывод на момент "сейчас": несмотря на все отклонения и тяжёлый процесс принятия, я думаю что это всё стоило того чтобы пережить. Если для кого-то из читающих ещё это не понятно, то я конкретизирую: ваши эмоции, это единственная универсальная ценность в этом мире. Если вы ничего не испытываете, то зачем вообще живёте. Глубина эмоций имеет значение. Если вы понимаете, что можете поставить знак равно между покупкой нового айфона и поцелуем красивой женщины в красных софитах - поздравляю, вы современный человек, но мне вас немножечко жаль:) И ещё: я до сих пор не знаю куда заведёт меня пережитый опыт и как повлияет на дальнейшую жизнь, никаких планов. Живём только здесь и сейчас.

Листал тут в кафе покет-бук "Вино из одуванчиков". Наугад открыл и получил цитату: "Хотел бы повидать Стамбул, Порт-Саид, Найроби, Будапешт. Написать книгу. Очень много курить. Упасть со скалы , но на полдороге зацепиться за дерево. Хочу, чтобы где-нибудь в Марокко в меня раза три выстрелили в полночь в темном переулке. Хочу любить прекрасную женщину." По сути - осталось со скалы упасть:)


Множу скорбь, преумножая знание.