Автор: Кот Баюн

* Ещё раз , с точки зрения современных взглядов на работу головного мозга , что именно происходит. Прям очень коротко.

Итак. Работницы сферы взрослого досуга обращаются напрямую к самым древним отделам головного мозга , к самым фундаментальным инстинктивным программам. Это обращение достигает своей цели полностью минуя сознание и запускает процессы , контролировать которые на этапе этого проникновения, человек абсолютно не в состоянии.** Потом да , подключается сознание ( на которое в свою очередь оказывает влияние опыт , культура , социум и еще много чего) , как-то все это объясняет , куда-то встраивает или пытается все исправить и изменить. Но как я уже говорил , сознание - "колесико " маленькое. Влиять ему можно , но трудно , нудно и "сильно не сразу". Посему и наблюдаем мы этот ,зачастую довольно мучительный , процесс , результат которого совсем не определён.

** А и то правда. Доверь человеку сознательно контролировать процесс своего размножения , так и повымрет ведь. Нет , природа такой важный момент на самотек не пускает. Действует предельно жёстко и эффективно. А всякие сопли и слюни , волнуют её (матушку) в последнюю очередь.


А бывает так, что всё пошло прахом и колесо это само крутится - без усилия и желания, и даже вопреки.
И крутится вообще в обратную сторону - отрубая всю логикую. Собственно вся эта ветка, отличный тому пример:)

Автор: Кот Баюн
Груминг - вычесывание , встречается у всех высших приматов и имеет значительную социальную и даже политическую роль.
Оттого кто , кого и сколько вычесывает можно определить симпатии , антипатии , и разные другие тонкости
взаимоотношений в стае. Все эти поглаживания , почесывания и покусывания имеют весьма древнюю историю и относятся к фундаментальным ( читай бессознательным ) поведенческим вещам.


Да, да, читал про это:) Я не знаю почему Арти считает это лёгкой формой девиации. Просто у Кусясо сработала в голове программа предков. Главное что бы до насилия не дошло, чтобы дубину не достал и перед актом не бил возлюбленных по голове и не таскал в пещеры. Доктор, а говорить о себе в третьем лице, это нормально?:)

Кусь; 08/12/2020 13:28:51.

Множу скорбь, преумножая знание.