Автор: Minamet
Автор: Кусь
Я, например, вполне допускаю очередной развод в своей жизни. Нет, я не хочу его, честно. Но я понимаю, что та страсть (я заменил не всем понятное слово "лохматить" на этот, более понятный всем термин) которая должна сопровождать отношение к женщине, у меня больше не живёт дома.

Вот и разгадка "тайны вселенной". Ты сам нашел ответ на всё что произошло. И дело тут не в номере 45 (под 40 лет это возраст когда идёт переосмысление "пройденного пути"). Если в браке/отношениях всё отлично то на работе и в клубах ночами не зависают. Честно говоря и стрипки и клиенты одинаково одиноки несчастны. Не от хорошей жизни стрипка идёт на такую работу. Не от хорошей жизни клиенты с утра до ночи постоянно зависают в стрипклубах. Стрипклуб даёт лишь иллюзию праздника любви отношений и т.п. но возвращаешься ты утром в реальную серую действительность с теми же проблемами что были и вчера. Никакие клубы, стрипки, няшки не заменят настоящих отношений между М и Ж.


- Если он серьёзный учёный, мы войдём к
Мюллеру или Кальтенбруннеру с просьбой: дать ему хороший паёк и эвакуировать в
горы, где сейчас цвет нашей науки, — пусть работает, он сразу перестанет болтать, когда будет много хлеба с маслом, удобный домик в
горах, в сосновом лесу, и никаких бомбежек… Нет?
Холтофф усмехнулся:
- Тогда бы никто не болтал, если бы у каждого был домик в горах, много хлеба с маслом и
никаких бомбежек…


Кусь. Твои последних два поста - может быть самые лучшие из написанного тобой в пяти ветках.
Не ты первый и не ты последний. С полки иллюзий и предрассудков свалился на бетонный пол реальности отношений полов.
Страсть говоришь «здесь больше не живет»? А должна была? Самолично видел где-то в условиях «контракта» с гарантийным сроком?
Все конечно. Это надо принять как данность. Не может людей штормить до судороги мизинцев на ступнях десятилетиями. Те, кто утверждает обратное - или лицемеры, либо «детям до восемнадцати».
Как у Бродского «что-то в этом от того, чего я не люблю» -
некая инфантильная категоричность, настоянная на эгоцентризме. Без обид.
Условия существования, быт, воспитание детей и многое другое, практически не оставляют шансов на страсти-мордасти. И тут «два путя»: или искать очередную музу и нимфу или переходить в своем нынешнем браке «в другую лигу». Понимая, что не нужно ожидать от людей большего, чем они могут, в силах, состоянии дать тебе.
Можно прыгать из брака в брак. Таких полно.
Плодя потомство несчастных детей, видевших урывками «свет в окошке» - воскресного папку. Трогательно угощающего мороженным и катающим на карусельках в выходные, и к вечеру съебывающегося к очередной страсти всей его жизни.
Потом все по кругу. Ибо нет покоя страждущим pop
А можно понять и принять правила этого мира. Два основных из которых:
- Никто ни кому ничего не должен;
- За все в жизни приходится платить. Причем «наличными».

Разумеется все как всегда имхо.

А про «иллюзии праздника любви»:

- Вы страдаете извращениями?
- Почему страдаю, я ими наслаждаюсь