Мы продолжаем наше шапито #3

Настроение сегодняшнему депрессивному посту задаст Рома Фабричный с балладой "Ночка, ночка темнота - будь моей подушкой, да".
Как водится - ставим его на повтор, и читаем.


Вроде бы уже пора поставить точку в моём рассказе и окончательно закрыть тему. Но я всё так же аккуратно как и месяц назад вывожу запятую, и старательно ищу таблеточку, что даст мне возможность забыться от моей зазнобы. За неделю клиническая картина не претерпела изменений: пациент стабилен. Не впадает в истерику, работу - работает, еду - ест. Восстановил правильный жизненный настрой и без яркой оскомины переживет световой день. С другой стороны: интереса к другим женщинам не проявляет от слова совсем, к попадающим в поле контакта - осторожно принюхивается, запускает руки в волосы но по какому-то внутреннему наитию продолжает искать "тот цвет", "тот запах" и "тот вкус". Который, собственно, и не надо искать. В каком то смысле он на уровне вытянутой руки: взял ключи от машины и через 20 минут ты со своими демонами один-на-один в казематах Пролетарки. Если бы:)

Собственный график жизни планируем двухдневными циклами. Если в понедельник был чётко уверен - "хватит херни", то к среде созрела мысль: расширить кругозор, посетив какой-нибудь из хардов. К пятнице мысль оформилась в конкретные действия и в районе 8 вечера паркумеся в недрах одного из клубов девяток. Сидим около часа, неспешно беседуем. Обитатели тактильного зоопарка в этом уютном кафетерии вниманием не досаждают. Клуб красив и опрятен, но даже беглый взгляд со второго этажа даёт печальное понимание: силикон, целлюлит, опыт, возраст - есть ощутимая свинцовая тяжесть во всём движении атмосферы. Что-то в повадках отталкивает. Лично меня, конечно же. Опытные обладатели золотых карт заведения весело щурятся в табачном дыму и уместно стебут мою избирательность. Ну не врать же самому себе - уныло всё.

Едем в следующий клуб, где меня встречает ещё более удручающая атмосфера: табачный дым стеной, проплаченные армянские сет листы у диджеев, и тот же оскал тяжёлого опыта на лицах с боевой раскраской. Второй этаж, равно как и в первом, обделён вниманием работниц сложной профессии. Несколько неуверенных попыток атаковать свободную подушку дивана около меня отбиваю простым "дай поесть спокойно, плз". Явно понимает, что я рад бы поесть неспокойно, но точно не с ней. И тут происходит интересный расклад: мои попутчики, до этого хмурые и содержательно молчаливые начинают улыбаться. Один - молодой брюнетке с чувственными губами. Второй - старой знакомой. Удивительно, как одинаково преображаются восторгом люди от разных проявлений эмоций: кто от похоти, а кто - от дружбы. Через пол часа один из моих попутчиков будет наслаждаться милыми ямочками на попе брюнетки, а второй - стоять со мной на ветру Садового кольца и ждать такси до МДМ.

Мы сами выбираем когда нам страдать (с) дополню от себя - "и радоваться"

Далее всё как по накатанной: чекин, два бокала, знакомые и радостные лица. Клуб кипит, броуновское движение вертепа дарит мнимое ощущение радости. Но именно, что мнимое - нет её. Случайно ловлю белый браслет. Она явно не вписывается в формат клуба в плане жизненных ориентиров. Мило беседую на нескончаемые темы: опыта, возраста, образования, морали. Беседа клеится, но похоти нет ни в одном глазу: мне попросту становится жалко девушку, которая боится даже снять с себя платье на парад-але. Снова моргаю, и вот я на Хорошевке. И снова - понимание бессмысленности происходяшего. Ни одного тела, взгляда или руки, заставившей бы ответить на извечный риторический вопрос: "какого ... я тут забыл?". Примерно с этим чувством и возвращаюсь домой.

Помните мою теорию про номера, которую я хотел опробовать неделю назад? ну ту, что "если №45 - чёткое ощущение счастья и неги, а 55 - увод меня в сторону похоти, то от 35 должен быть полный ментальный пиздец"? Пишет мне сегодня моя №45: "№35 номер? Ну, сейчас будешь смеяться... это Тиша". Да, та самая Тиша, которой я пел дифирамбы восторга в самом начале своего пути. Смеюсь, ибо теперь точно понятно, что змея укусила себя за хвост. Ну или просто теория со "скачками" через 10 номеров - наивная глупость, ну... или что уже просто пора перестать страдать хуйнёй. Практически цитата по Коту Баюну.

Ну а как тут перестать? Отвечаю сам себе: собственными силами - никак. Но у меня есть план: на следующей неделе добавлю к курсу психотерапии, сугробы по пояс, солидный минус на градуснике и обветренную рожу. Окопаюсь в родных и диких местах, растоплю печь, посижу пару ночей смотря как беснуется за окном метель и горит в топке огонь. Так и встречу новый. Спать буду на том самом диване, на котором в 1995 лишился девственности:)

А пока я вас покину, вы вникайте в смысл слов и вслушайтесь в красоту звуков той песни, что я привёл выше. Её строчки и будут моей мантрой на ближашее время с лаконичным лейтмотивом - "оставь меня уже в покое, дай свободу от своих чар".

Darkness, Darkness, hide my yearning
For the things I cannot see
Keep my mind from constant turning
To the things I cannot be.


Множу скорбь, преумножая знание.