Сестра - бинт и зажимы, сейчас будем резать по живому!

А вообще, всё правильно пишет, нутро событий извлёк, почти дословно. И атмосфера и движ, и полуголые преспешники русского национальной забавы - "нажрись и доставь всем неприятности". Вот для кого Лихачёв писал свои труды по интеллигентности. Надо носить с собой распечатку и вручать каждому свистящему оргоподобному. Кроме этого визуального ряда настигло внезапное понимание, что ничего лучше в плане проверки внутренней расстановки сил, как "вот это самое" - коротенький тур-вояж по местам странных событий полугодовой давности. Но эта ветка повествования, всё таки, не для этой темы. Будет тонус - заверну вам в красивую обёртку пару слов.

ПХ очень в целом, порадовали антуражем, атмосферой, формами и даже учитывая, что я "неувольняшка" grin Визуальный ряд у шеста такой, что можно надолго залипнуть, но я не о мастерстве выведения форм чистописания ногами в воздухе. Шест - как шест, тело как тело, но ядовито-зелёные линии в переплетениях пурпурного неона. Искры, хаос, магия (не та, ото которой теплеет внутри, а другая визуальная).

В чём сила лайта, брат? В том что у тебя врождённый иммунитет на лэпы. Ты не понимаешь как можно отдать сколько-то-там бумажек за минутное кручение задом около твоей обожаемой персоны. Я понимаю - уединение, глаза в глаза, губы в губы (ну ок, как повезёт). А тут - хитрый взгляд, и медленны "потягушки" около тебя. Всё. Но я вернусь, определённо вернусь: есть в нём некая камерность. Тонкая грань отличий - явно в во отсутствии второго этажа. И ещё чёрные стены и истинный полумрак. Никакой блевотной венецианской штукатурки, портьер и греческих богов в золотом обрамлении. Мне это определённо нравится.

А место где это всё есть, и где мои демоны поймали меня и утащили в неизвестном направлении - стоит, искрится, светится.
Нахожу в себе интересное ощущение: оказывается, что самое приятное место в Вёрдже - курилка. Правильная музыка, удобные кресла, видеоряд с дамами, которым сейчас далеко за 60. Ну и чёткое ощущение, что диджей для курилки отбирал музыку в теме на Стриптоке, где пропитой рожей Хэтфилда тестировал стрипок на знание основ и канонов мировой альтернативной музыки. Очень прям, очень. Пожалуй именно эти интимные часовые посиделки в курилке можно назвать приятнейшим апофеозом всего вечера. Ох, не за тем я хожу в стрипаки, не за тем:)

И ещё - отличный способ отбиться от пытающихся уволочь вас на приват: смотрим в глаза и говорим, что завязал с девочками. Можно дополнить, что "от вас одна суета мыслей и тягостные думы, я теперь гей!"
Работает, что удивительно. Они про себя наверное так и думаю: "Вот жеж жадный...пидор!". И скрываются вдали. Но какая к чёрту разница, что они о нас думают?

Редкий случай, когда я полностью согласен с Ситичем об иллюзиях - они нам нужны, без них - никуда. И даже если ты из упорно закапываешь их в снег и жжёшь на костре, они никуда не деваются и всё равно найдут тебя. Но об этом чуть позже и в другой серии.

А вообще - истиной целью вечера была всё таки определённая особа в одном из Девяток. Как опытный страдалец хотел пообщаться, посмотреть в глаза понюхать волосы и понять, какое такое "нечто" позволило этой особе возвысить Ситича над прочими и наградить его титулом магистру ордена аленей-песдострадальцев. В том смысле я думал что я там главный, а тут оказывается нет.:)

Кусь; 07/02/2021 10:46:06.

Множу скорбь, преумножая знание.