Как-то плавно и незаметно становлюсь резидентом (что бы не значило это слово) Бура в МДМ. Появился у меня там и любимый стул у стойки, и приватная комната и в баре меня узнают: с характерным смешком принимают заказ, но всё таки готовят мой далеко не типичный для ночных клубов напиток:)

График обычный - приезжаю в районе 23. В этот раз на ресепшне встретили "милые зайки", которые пролистав новый каталог гостей увидели, что у меня вдруг "красная категория" в табели о рангах и загрустили. Успокоил как мог:) Новая система скидок Буров лично у меня не вызывает никаких эмоций - мой бар это от силы кофе и бутеры, да и то не для себя. А приватов дешевле 1500 я не помню, так что лично для моего формата ущербность системы - только во внезапном снижении категории. И всё. Да и вообще, мой совет - приезжайте в клуб сытыми;)

Сижу на втором этаже. Вставляю наушники и запускаю любимого Галлахера на повтор, потягиваю через трубочку, наблюдаю через очки, расслабляюсь. Ловлю сам себя на мысли, что в клубе порой интереснее как раз "наблюдать" за поведением особей обоих полов, нежели что-то делать самому.

Пользуясь случаем хочу передать привет тому гостю, который вчера умудрился заказать Black Sabbat. В этот момент на сцене танцевала Helga, и как-то даже стало жалко её - под завывания Озборна пытаться изобразить красивый танец у шеста.
Но гостю спасибо за тонус - средь уныния попсы, визги Оззи как роса в пустыне.

На первом этаже ловлю в окуляры пару - очень приятную офисную девочку лет 25+ и бойфренда. Сидят на диване около сцены. Едят, выпивают. Стрипки их не осаждают. Поведение девушки рассеянно-грустное. Отвлекаюсь на телефон и следующий кадр: на сцене свадебный перфоманс - летают букеты, идёт битва за жениха. Вдруг ловлю взгляд нашей приятной офисной жительницы. Она сидит одна и смотрит в точку. Моргает или нет я уж не вижу, но учитывая уровень развесёлой вакханалии сложно сказать что с ней всё в порядке. Уж не знаю - ссора или что, но реально дикая ситуация - посреди вертепа, в лучах прожекторов сидит красивая молодая девушка и молча смотрит в пустоту.

Начал замечать возрастных гостей. Их не много - человек 5-6. Но они как-то выбиваются из общего ритма праздника, и находятся на диаметрально противоположной точке в моей иерархии. Они и я на разных полюсах, посреди - масса тревожных пассажиров и мастеров алкогольных баталий. Почтение к возрасту тут непричём - я отдалённо, но всё таки понимаю зачем они приходят сюда. За тем же за чем и я буду (если буду) приходить в их возрасте - урвать остаток несбыточного счастья, впитать как губка и забыться.

Но вот он, желанный вечер...
И ощущений вал пустых...


№32 "Чирлидерша"
- Вот тут на руке у меня Боинг летящий в океан, вот тут V-Victory, а вот тут немного личного. Да и вообще я бухать хочу завязать, но никак - тяжело общаться с мужиками когда ты на одном градусе с ними. Смеётся задорно. Грустит о возрасте, что в целом - зря. Угостились кофе, с оказией взлохматил подарком клуба. Двигается плавно, мягка в нужных местах - нет ни намёка на целлюлит. Определённо найдутся почитатели формата коротких рыжих волос. Искомой мной искры я не поймал, но обаятельности во всей её трезвости восприятия реальности не отнять. Люблю, говорит, своего кота, и, пожалуй только его:) Это, вероятно, особый способ ведения межполовой борьбы - обезоружить мужчину правдой. Цинично, честно, откровенно, весело и в лоб. После всех общений уже танцует на сцене и постоянно смотрит на меня, делаю ей руками сердечки. Смеётся в ответ только мне. Мелкая зарисовка из жизни, но - приятно:)

№4 Мой сладкий Снежок
Наверное будет честно сразу сказать, что я ехал в клуб именно из-за неё? Это та самая моя случайная и очень яркая находка из реальности, где всё представляется таким каким оно на самом деле не является.

Снежок три раза прокатывается мимо меня, слежу аккуратно за её отражением в зеркале не дёргаюсь. На четвертый - встаю и иду вдоль бара, ловлю уже на спуске на первый этаж. Кладу руку на бедро, чувствую тонкий шёлк платья и тёплое тело. Узнаёт, улыбается. За 30 ступеней по винтовой лестнице успевает рассказать мне о своих мелочах. В любой другой (реальной) ситуации я бы с радостью поддержал разговор, а тут - иду в прострации ощущая её рядом и таю. Спускаемся, обнимает меня на пятачке около курилки и вот она, та самая искомая магия в действии: все то, что хоть краем присутствия волновало тебя, суетного, пропадает как по щелчку. Как и способность мыслить. Обвитые вокруг шеи руки и тихое дыхание у уха и только Галлахер надрывается "And I've been sinking like a flower in the fountain".

Моргаю - Галлахер не перестаёт петь, но кругом красный свет, она на мне, обнажённая. Держу её за щёки ладонями и аккуратно подтягиваю "нос-к-носу". Волосы падают мне на лицо, она смотрит на меня, я на неё. Если бы реально была снежком - я бы почувствовал капли холодной воды на себе. Но нет, только тепло щеки. Улыбаемся. Даже не мышцами лица, а ощущениями. Остервенело стучу рукой по окружающей действительности и ору - где тут кнопка паузы?

Скажи мне опытный читатель - как остановить это мгновение, полное искр и восторга? "Я насколько преисполнился в своём познании", что не хочется ни шагов вперёд, ни назад, не надо ни развития отношений, ни утр и ночей в объятиях, кофе в постель, и отпуск на Кубе, хочется только остановить момент, замереть и умереть в нём. Ибо все остальные варианты - никуда не ведут в этом мире иллюзий. В лучше случае - будешь ходить по кругу.

Надо, конечно, взять за правило - идти по нарастающей, и уходить сразу после своей дозы. Не сидеть, не затягивать, не усложнять - ловить лёгкость бытия пока сачок в руках.

№58 Маленький Чёрненький Бесёныш
Азарт, веселье и шум. Напоминает мне чем-то Тишу из Вёрджа и одновременно мою милейшую коллегу Дашу. Округлые формы, восточный разрез глаз, озорная улыбка и смех. Белый браслет снят неделю назад, хитроспелетения жизни как и у всех - упираются в деньги. Пошли, говорит, в приват? - Так ты же только начала свою карьеру, а вдруг я тебя обнимать буду и негу извлекать циркулярной пилой? Улыбается но не отходит. В конце концов сливает меня простым "вернусь через минуту"...и через 15 минут около стойки в одиночестве я укатываю в недорассвет.


Любые совпадения, имена, названия и ситуации - плод моей выдумки, вымысел и хаос вселенной. Не было этого ничего, как и нет ни вас ни меня. Пыль одна.


И нет времени стареть, когда мы молоды.
Но ничего страшного,
Если ты потанцуешь со мной сегодня,
Мы преодолеем смерть света и догоним солнце.
Н. Галлахер "Свет умирает"

Кусь; 11/04/2021 14:09:44.

Множу скорбь, преумножая знание.