Автор: GifTT
Из того, что на поверхности. Старожил - это как минимум стабильный, пусть и не слишком большой, доход, и отсутствие проблем. Старожил скорее всего не станет обижать стрипок и доебывать окружающих, мешая им отдыхать.

Нет, если заведение более рассчитывает на шальные пиастры гуляющих флибустьеров, тогда конечно...


Ну чего греха таить, почти всем приятно считать себя старожилами - ходоками, которых давным давно знают в лицо охрана, менеджеры, стрипки и официантки. Которым нет-нет да и делают поблажки, вон некоторым blush не буду упоминать лишний раз, было дело, суживали деньгами на продолжение банкета, типа - потом в понедельник отдашь ebl grin
И некоторые моменты, о которых писать даже не буду, ибо совсем интимные вещи tema grin

Но это больше касается межличностных отношений между конкретными людьми внутри клуба.
А по отношению системы на всех этих постоянников- старожилов наплевать.
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного

Я не беру такие заведения как ГГ или Эгоист Пекин, там свои нравы, я именно про сетевые «Перекрёстки». Буро-Верджи и девятки.
Объективная реальность такова, что постоянный кругооборот гостей и денег таков, что за лесом деревьев уже не видно. Старожилы в силу масштаба и оборота попросту не заметны особо в этих мясорубках конвейеров. Это может наверно задевать кого-то, но это так.
Помнится покойный Мавен порой высказывал какие-то пожелания и критику, но хитромудрый Протез только дружелюбно улыбался, отхлёбывая свое кофе.
Как это не покажется несведущим странным, но там даже деньги не играют практически никакой роли. Банили на вход за отвратное поведение людей, у которых налом с собой 3-4 млн это карманные расходы на вечер, и политиков и депутатов Госдуры.