Автор: Кусь
Я всё равно не увидел ответа на свой вопрос: какую пользу стирип бизнесу несут старожилы стрипаков?
Обнулились и забыли.

И это мы ещё недавно считали Кусю сентиментальным лириком а себя прожженными циниками? crazy Но в молодости подобные суждения в стиле " ничего личного просто бизнес" вполне объяснимы. Понять суть поста Арти немудрено. Чем старше становишься тем больше ценишь уклад и комфорт. Я думаю многим сложно представить что в этот БВ многие старожилы постоянно ходили более дести лет( с самого открытия). Ещё труднее понять что некоторые старожилы ходили в стрипы в течении тринадцати лет(большинство теперешних стирпок и менгеров тогда ещё и в проектах не было). Ещё сложнее понять что для некоторых старожилов некоторые стрпклубы были почти домом( они там ночевали-отдыхали , а утром ехали на работу а вечером снова, возвращались в спортклуб бухать-одыхать) и некоторые сгорели в них( в прямом смысле). Попробуй хотя бы за одни выходные сразу с десяток стрпклубов посетить или полсотни клубов за несколько недель - сил то хватит? не говоря уже о финансах. Для подобных старожилов посещения клубов было сложившемся укладом( где было всё знакомо и привычно). Тут иногда задаются вопросом почему почетная публика в сетку ходит а не в ЭП, Рокс, ГГ и т.п. ( где девушки красивее и публика менее тревожная). Не уж то вы думаете что тот же Мавен который прилетал из океана и за одну неделю оставлял в сетке бюджет маленького городка не мог себе позволить отдыхать в ЭП, Рокс, ГГ и т.п. Я вам более скажу что цены в ЭП ниже чем цены той же Сетке БВ, ГГ, Роксы и т.п..( даже те известные футболисты потратили в обычной шоколадной рюмочной больше чем в ЭП). Строжилы ходят в привычные для них стрпклубы в котором сложился привычный для них уклад( и потому никакие бонусы, фишки,более красивые няшки, врятли изменит их решения поменять клуб). Клубы они поменяют если только в старых разрушат их привычный уклад( как и произошло в свое время с одним популярнейшим стрипклубом -что и разделила лайтверов и хардверов).
Разве можно воссоздать этот же уклад в другом клубе? Можно но сложно и на это нужно время, которого нет( от слова совсем) т.к. чем старше становишься тем время течет быстрее. Где и как воздать уклад когда заходишь в клуб и тебя не спрашивают "выунаспервыйраз", где не требуя назвать пароли, qrкоды, телефоны, здороваясь по имени, сразу всю компанию препровождают к любимому столу(даже несмотря на то что зал полон и вы заранее не бронировали - но для вас находят местечко). Выдают как комплимент от клуба талоны на "бухлишко" ( как аперитив для разогрева и спаивания стрипок, т.к. позже когда компашка дойдя до кондиции закажет кальяны, закуску и нормальное бухлишко для себя), придет кальянщик который уже сотни раз делал для компании кальян и сделает его как надо, а не как требует цифровая система. И прочее, и прочее и прочее всё это и есть уклад. Тут конечно можно возразить хотите индивидуальное обслуживание идите в cenzura пафосное заведение вип-класса. Но "уклад" не зависит от статуса заведения в независимости бар это для нищих студентов или "элитный пати" для списка форбс -сложившейся для тебя привычный "уклад" либо есть либо нет. Я попробовал объяснить это на примере закрытия игорных заведений. Я тогда был молод и для меня эти игровые залы не было укладом а было просто одни из развлечений( закрылись ну и фиг с ними) и потому не понимал в чем для заядлых игроманов такая трагедия до слез из-за закрытия зачахлых залов. К счастью для меня стрпклубы тоже не стали укладом( просто одно из развлечений) - так что мне в принципе пофигу на изменения в любых клубах(если даже закроются то и фиг с ними).