Автор: GifTT
Не совсем удачный пример.

Рабочий инструмент парикмахера- ножницы и проявление симпатии с ее стороны напрямую к финансовой выгоде не ведёт. У стрипок же все наоборот - "потекший" гость раскошеливается куда как охотнее. Посему все сладкие речи и прочие приятности тут нужно делить как минимум на десять, и вообще помнить, что большинство стрипок любят не самих гостей, а лишь их деньги. Все, что выглядит "нерабочими моментами" - лишь законные способы отъёма денег у населения))

Говоря проще, в стрипах старайся получить не меньше, чем отдал.


Соглашусь, но не совсем. Рабочий инструмент стрипки-тело и харизма, а проявление симпатии (я не имею в виду рабочей) не чуждо кому бы то ни было. Все мы в той или иной мере изображаем в своих делах те или иные ”симпатии” к партнерам, контрагентам, клиентам и так далее, но бывает так, что это перерастает в другое и я не только про романтические отношения, я бы сказал, я вообще не о них. Не каждый клиент/партнёр тебе становится приятен, ни с каждым ты пойдёшь праздновать очередной проект, ни с каждым будут ”особые” взаимоотношения. Да, безусловно, в стриптиз клубе это прочувствовать очень сложно, в отличие от, например, пассажирки в самолете, с которой вас посадили. У неё нет необходимости изображать эту самую симпатию, нет выгоды прямой.
Но ведь надо уметь прочувствовать. Понятно что все люди так или иначе используют друг-друга для удовлетворения своих потребностей, но у всех всегда встаёт вопрос однородности этого взаимоиспользования. Обманывает ли тебя он/она или нет, то же ли самое у него/неё или тебя раскрутили и играются с тобой в своих, совершенно иных целях.
А так как мы туда идём за эмоциями, то мы же хотим получить настоящие, а не рабочие, верно)