Автор: Citizen
Видел я этого Волка вблизи. Ну ... своеобразная мадам

Че до Иры то докопались? Видел я ее в работе, и общался, и даже комментарий по делу для ящика давал, когда она еще молодым лейтенантом была. Работала заместителем Фила в отделе по связям с общественностью на Люсе (эх, молодость, конец 90х), а Золотицкий не самый последний человек, и окружение у него хорошее.

Нормальная девушка, продуманная. Если видит цель - идет к ней. Конечно, тогда она была другая, эти современные фишки типа тюнинга губ и татуированных бровей ей не идут.

Касаемо карьеры. Безусловно, ей всегда "помогали". Но. Ее тема - связи с общественностью. На фоне тех, кого обычно туда ссылали - она король. Должность не денежная, и не "политическая". Поэтому и выжила, когда в БЭП громили "сугробовских", "захаровских" и других (деньги муж зарабатывал). В своей теме занималась всем, и тв-программы на РТР (НТВ, РЕНТВ, ТВЦ) вела и книги писала, публикации и монографии есть. Победитель ведомственного конкурса. Не косячила, как другие (в общественности тоже можно косячить, хоть и меньше, чем в ОРЧ)

Далее технически. Училась в юрлицее, потом Академия МВД (с отличием). Лейтенанта уже имеет (не помню, вроде даже время было, когда тем кто с отличием - старлея через год).

Значит, если без нареканий и дисциплины - через 3 года старлей, через 3 капитан. Через 4 года майор, подпол 5 лет. 3+3+4+5=15 лет выслуги без нареканий. Т.к. она в БЭП с 2000 года - к 2015 подпол не проблема. Дальше высший начальственный, сроки не важны, важен потолок. А тут ведомственные петрубации, и в Управлении по гражданскому обществу сразу две генеральские должности - начальник Управления и оф. представитель министра. А Ирина - и ВРИО начальника была (полковник не проблема), потом ушла на помощника министра, официального представителя МВД. Должность генеральская, назначение состоялось в 2019, год без косяков, и в 2020 - дают генерал-майора. Генерала официальному представителю по связям СКР придумал давать (Маркин в 2011), МВД и другие себя считает не хуже.

Ничего особенного, если не переть против начальства и не лезть в блудняки и клановость (не лезла). Как уникальный долгожитель БЭП - вполне могла получить звание, потому и получила. Тем более, девушек в БЭП немного ...

Так что нашим стрипкам до Ирины лететь и лететь. Но тюнинг да, не самый продуманный (не мы такие, мир такой).

ollestr; 17/05/2021 22:00:00.