Автор: Pink Rabbit
Вообще-то в должностные обязанности Ирины Волк входит улучшение имиджа органов в глазах общественности и создание положительной репутации

Вы ее с министром перепутали. Или с теми в АПтеке, кто МВД курирует.

Улучшение имиджа и создание положительной репутации зависит от выделенного бюджета, количества штатных единиц и данных полномочий. Без этого не будет нормальных кадров (надеюсь, за кадры в МВД хотя бы не Ирина отвечает?). Ментов (как и священников) нам не с Марса присылают, все из того же общества берутся.

Задача официального представителя - доведение до прессы и общества через доступные СМИ официальной точки зрения организации. С учетом специфики МВД - также рассказ доступным языком о проведенных текущих и уникальных мероприятиях по пресечению правонарушений. С журналистами она нормально общается, мягкой силой владеет, на камеру работает хорошо, некосноязычна. Тут правильно заметили про "говорящая голова". Кстати, минимально подвержена "профдеформации", а то знал я несколько девушек-оперов, излишняя резкость/дерганность это мягко сказано.

В отличии от Пескова, в свободное от работы время в "красных штанах" не рассекает (детьми и личной жизнью не отсвечивает). В отличии от генеральши из СКР - публично не скандалит. А давать генерала "говорящей голове" - не МВД придумал, раньше полковник был потолок.