Автор: Oneiros

Люди ходят. значит что-то в них есть.
И новая политика тоже на что-то рассчитана.
вопрос - на что?

варианты на поверхности:
1) меньше людей, но пусть больше оставляют.
2) на коллективные походы.
3) может там всегда аншлаг и нет места на всех. отсев.

наверняка есть и другие:) и наверняка это очередной шаг в каком-либо направлении. первый был когда реформировали карточки свои. решили поменять формат.
опять же на какой- узнаем или со временем.
или когда кто-то постоянный ходок в БВ,понимающие эти процессы более глубоко, расскажет


Люди ходят и в Шпильку Ясенево pop grin *
Любая политика рассчитана на получение профита.
Я хоть и не постоянный ходок в БВ, но более менее знаю как «процессы» происходят в иных стрип-клубах.
С чего в этой индустрии берутся деньги? Весь денежный поток условно можно разделить на две составляющие: деньги стриптизерш и деньги клуба
Стриптизерши зарабатывают на посиделках и приватах. С этих сумм какой-то % идет клубу. В девятках, например, все деньги за комнаты идут пра ... танцовщицам. Как и за посиделки официанткам и хостес.
Консумации в приличных местах давно нет.
Клуб получает за вход, и сервис - диваны, напитки, еду, заказ песен и т.д. В девятках ещё и за гостиничные номера. Есть различные сборы с танцуль на стилистов, визажистов и тому подобное.
Плата за вход, с учетом карт постоянных гостей - это чистая формальность с точки зрения финансов.
Отсюда следует, что основной доход клубам приносят бухло и еда. А не «вот это все». Богу - богово, а кесарю - кесарево.

А что получалось? А вот что:
Народ приходил в клуб не платя за вход, особо не жрал и не пил, по промо-кодам пил бесплатный алкоголь, ходил на приваты по различным промо-кодам, ну и прочее «два по цене одного».
Прошедшей зимой я посещая БВ, не платил ни пенни. А вру - кофе пару раз заказывал. Вход по карте. Бесплатное бухло по промо-коду. Были промо-коды на приваты ещё.
И таких пассажиров, надо признать, было до фигеней матери. Был ли это результат не совсем удачной маркетинговой политики? Вполне возможно.
И теперь прикиньте перманентные текущие затраты на аренду, зарплаты хостесс, охраны, официанток, и прочего административного и вспомогательного персонала.
Специфика финансовой модели стриптиза в том, что сами стриптизерши приносят основные деньги клубу опосредованно. Гости, вступая во взаимодействие с девушками, употребляют алкоголь, ужинают там, заказывают песни в караоке.

Как говорили латиняне: Sapienti sat.
Это я набросал кратко и примитивно, без деталей, некоторых нюансов и подробностей.
Мне претят многие вещи в стрипаках. В БВ это, например, платные посиделки и платные курилки с девками. Есть в этом некая мелочность и скаредность Плюшкина. Или в девятках, когда берешь офсянку на платные посиделки, а она обязана, покинув тебя, идти на парад официанток. Вот с хуяли баня то сгорела?!
Но таковы реалии этого цинично-беспринципного бизнеса grin
Если кого-то что-то не устраивает - люди голосуют ногами. Че там есть на примете. Зажигалка, например.
Кстати, каюсь, в Москве ни разу там не был. В регионах захаживал, а в первопрестольной - нет. Ну и как там?

* Давно с Деканом собираемся посетить Шпильку. Ну чисто поржать и повтыкать в стриптиз в спальнике на окраине мегаполиса. Правда с учетом опыта посещений караоке в соседних районах, и разборок с местными тенорами из-за песен на английском, могу предполагать, что и там проблема, это не как попасть в Шпильку, а как оттуда съебаться grin