Автор: Citizen

В Москве две сети (БВ и 911) продавили в итоге всех. На длинной дистанции выиграют системные игроки. Где больше гостей - там больше интересных стрипок. И наоборот.

Так-так-так, вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее, кто, кого и куда продавил.. rofl Макдональдс заявил, что он продавил мишленовские рестораны, потому что у него больше точек rofl То, что на этом форуме практически в круглосуточном режиме строчат 2 юзера, один из которых ярый фанат девяток, а другой - буроверджей, ровно ни о чем не говорит.
Факты же таковы. Например, Роксбери все последние годы переполнен при депозитах 10к с человека за столиками и 5к у бара. В Леруже тоже с недавних пор депозит за стол от 10к (и, кстати, в эту пятницу все было занято, пришлось ехать дальше). И для сравнения полупустые бездепозитные девятки. За этот год владельцы Рокса открывают 2 новых клуба: один (Х Club) уже работает, второй (новый Рокс на Саввинской) вроде как 15 октября открывают. С учётом аффилированного Нуара это уже 4 клуба в Москве. Сколько там девяток? 5? И, кстати, как там открытие новой? wink
То же самое в лайт сегменте. Зажига плюс ЕЗ против 2 буров и 1 верджа в мск. Конечно, народу в БВ ходит больше, но это в основном за счёт купонных халявщиков, которые даже зажиге не нужны. Да и посещаемость БВ тоже не надо переоценивать: когда в августе все ломанулись в МДМ, например, Вердж был полупустой в субботу. А вот в ГГ, допустим, в клубный день после 12 - часа столиков нет практически всегда (опять-таки несмотря на бОльший депозит).
Это так сказать про количество, ну а сравнивать качество (платежеспособность) аудиторий 2 сетей и перечисленных лидеров московского хард и лайт сегментов просто смешно. Тут и размер депозитов, и средние счета (были кое-какие инсайды на этот счет), да и просто визуальные впечатления (если ходить не только по 3 любимым адресам, то это здорово расширяет горизонты rofl).