Ну а что касается реформ МДМа, то в принципе все очевидно. До владельцев, наконец, дошло, что все эти промокодики, раздача карточек направо-налево и агрессивный маркетинг без понимания ЦА стрипов - путь в никуда. О чем на этом форуме многие, в том числе и я, их давно предупреждали. Первый шаг сделан, вопрос что дальше. Чем они собираются привлекать платежеспособную публику, которая не будет ныть по поводу мизерного 6к депозита (да, стрип по определению недешевое развлечение и тем более в таком городе, как Москва, где ужин в приличном ресторане нынче выходит тыс в 8-10 на двоих).
Я вижу 3 варианта:
1 - ввести увалы (хотя бы на выезд),
2 - резко улучшить состав,
3 - отказаться от кучи дебильных правил, которые делают отдых там сильно не комфортным для людей, привыкших к уважительному к себе отношению (customer first, а не условный Валера из НН rofl)
Как я понимаю, варианты 1 и 3 непроходные, так как противоречат принципам владельцев. Насчет 2 варианта тоже есть сомнения, так как конкуренция за девок в стрипе сейчас большая, и на одном аргументе "у нас единственных нет интима" далеко не уедешь.. (Как я понял из посещения НН Бура, в их сети это вообще главный месседж для девок: да, клуб гавно, посетители у нас 90% нищеброды, денег вы не заработаете, зато только здесь вас никто не трахнет rofl)