Не все так просто с этими вакцинами:
Сам я не вакцинировался так как Спутник считаю бесполезным (см.ниже) и даже вредным, а Ковивак в нашу тьму-таракань почти не завозят - его только для местных элит по блату колят.

Две недели назад переболел Короной (официально с результатами в госуслуги). Мне 40+. Как я переболел:
В пятницу вечером почувствовал сильную усталость, как будто из качалки пришел, лег спать пораньше. Ночью проснулся от того что как-то прохладно стало- укутался и уснул дальше. В субботу встал как будто с легкого похмелья - голова "хмельная", как после шампанского. Подумал что чем то отравился в столовке. К обеду осенило - надо температуру померить - 37.2 С! Больше ничего - ни соплей, ни кашля - ничего, поэтому про орви даже не подумал. В воскресенье аналогично, но уже температура ниже - 36,8 - 37,0. В понедельник с утра - 37,0. На работу не пошел, так как не прошел бы температурный контроль и пошел к врачу. Пришел к 8:00 -обьявление, мол с температурой валите по такому-то адресу и там. Ну ладно, пошел туда. Зашел и охренел - маленькое помещение, коридоры менее метра шириной, народу человек 50 и...принимает один врач (!). Ни о какой соц.дистанци нет и речи -все чихают, сморкаются и т.п. Занял очередь и пошел сидеть в машине. К 10 часам подошла второй врач и дело пошло быстрее. Отстояв почти 6 часов наконец-то попал к врачу - замерили температуру - 36.8. Сказали, мол нахрен приперся? Я грю в выходные была выше 37 С. Точно? Да точно! Ну тогда сдайте ПЦР. ПЦР сдал, записался на четверг на повторный прием. К вечеру понедельника температура пришла в норму - и немного пропал вкус и запахи (неполностью). Во вторник уже чувствовал себя хорошо. В четверг с утра звонок - мол это ваш участковоый, у вас по пцр корона - сидите дома, и я всей вашей семье автоматом открыла больничный, вечером зайду, а завтра у вас у всей семьи приедут на дом пцр брать. Ну вот, а я чувствую себя хорошо, думал закроют больничный. Вечером пришла терапевт, спрсоила как чувствую и оставида две пачки арбидола. Назавтра пришли и взяли пцр у остальных членов семьи (спойлер: у всех отрицательные). Через дней 10 с начала болезни взяли повторно у меня - отрицательный. Ровно через две недели больничный закрыли. Итого: три дня температуры 37-37,2 и в общем-то всё. Сатурацию мерил - менее 97 не падала. Лечение: много пил разных жидкостей, витамины С и Д и на всяк пожарный полпачки принесенного врачом арбидола.
Сидя в очереди на закрытие больничного (5 часов сидел), разговорились - оказалось довольно много привитых. Кое-кто даже в стационар угождал.

Теперь про вакцины (сугубо мое мнение, на основе изучение материалов). Спутник - это только часть белка шипа коронавируса, поэтому иммунитет образуется только к этому белку. Стоит вирусу сменить этот белок - все, защита пробита. Ковивак - мертвый цельный вирус, следовательно антитела образуются ко всем белкам и смена одного белка вирусом не страшна - иммунитет распознает по другим. Плюс есть еще непонятки со Спутником, что там делают в организме неполноценные копии белков, которые производит клетка человека. (Подробнее если надо распишу).

Вот как-то так - в итоге у меня куар-код переболевшего.

lukin; 24/10/2021 07:27:41.

Качественные электрощиты по всем правилам